RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2018, том 103, выпуск 6, страницы 948–954 (Mi mz11903)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Краткие сообщения

Вариационные принципы в нелинейном анализе и их обобщение

А. В. Арутюновab, С. Е. Жуковскийac

a Российский университет дружбы народов, г. Москва
b Институт проблем передачи информации им. А.А. Харкевича Российской академии наук, г. Москва
c Московский физико-технический институт (государственный университет), г. Долгопрудный, Московская обл.

Ключевые слова: вариационный принцип Экланда, вариационный принцип Бишопа–Фелпса, обобщенное условие типа Каристи.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 17-11-01168
Министерство образования и науки Российской Федерации МК-2085.2017.1
5-100
Российский фонд фундаментальных исследований 17-51-12064
Работа выполнена при поддержке гранта РФФИ (проект № 17-51-12064), программы РУДН «5-100» и гранта Президента Российской Федерации (проект № МК-2085.2017.1). Результаты п. 3 получены первым автором при поддержке гранта Российского научного фонда (проект № 17-11-01168).

Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11903

Полный текст: PDF файл (380 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2018, 103:6, 1014–1019

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило: 20.12.2017

Образец цитирования: А. В. Арутюнов, С. Е. Жуковский, “Вариационные принципы в нелинейном анализе и их обобщение”, Матем. заметки, 103:6 (2018), 948–954; Math. Notes, 103:6 (2018), 1014–1019

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AruZhu18}
\by А.~В.~Арутюнов, С.~Е.~Жуковский
\paper Вариационные принципы в нелинейном анализе и их обобщение
\jour Матем. заметки
\yr 2018
\vol 103
\issue 6
\pages 948--954
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11903}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11903}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=34940611}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2018
\vol 103
\issue 6
\pages 1014--1019
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434618050383}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000436583800038}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85049130533}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11903
  • https://doi.org/10.4213/mzm11903
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v103/i6/p948

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Arutyunov A.V., Zhukovskiy E.S., Zhukovskiy S.E., “Caristi-Like Condition and the Existence of Minima of Mappings in Partially Ordered Spaces”, J. Optim. Theory Appl., 180:1, SI (2019), 48–61  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. А. В. Арутюнов, Е. С. Жуковский, С. Е. Жуковский, “Теорема Канторовича о неподвижных точках в метрических пространствах и точки совпадения”, Оптимальное управление и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 110-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 304, МИАН, М., 2019, 68–82  mathnet  crossref  elib; A. V. Arutyunov, E. S. Zhukovskiy, S. E. Zhukovskiy, “Kantorovich's Fixed Point Theorem in Metric Spaces and Coincidence Points”, Proc. Steklov Inst. Math., 304 (2019), 60–73  crossref  isi
    3. А. В. Арутюнов, С. Е. Жуковский, К. В. Сторожук, “Структура множества точек локального минимума функций в различных пространствах”, Сиб. матем. журн., 60:3 (2019), 518–526  mathnet  crossref; A. V. Arutyunov, S. E. Zhukovskiy, K. V. Storozhuk, “The structure of the set of local minima of functions in various spaces”, Siberian Math. J., 60:3 (2019), 398–404  crossref  isi  elib
    4. R. Sengupta, S. E. Zhukovskiy, “Minima of functions on $(q_1, q_2)$-quasimetric spaces”, Eurasian Math. J., 10:2 (2019), 84–92  mathnet  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:361
    Литература:26
    Первая стр.:62
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020