RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2019, том 105, выпуск 4, страницы 553–563 (Mi mz11941)  

Квазирациональность и асферические (про-$p$-) копредставления

А. М. Михович

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова

Аннотация: В работе показано, что свойство квазирациональности (про-$p$-) копредставления (про-$p$-) группы $G$ является свойством самой (про-$p$-) группы и не зависит от выбора копредставления. Доказано, что класс квазирациональных копредставлений шире класса асферических про-$p$-копредставлений (комбинаторно-асферических копредставлений в дискретном случае). Для квазирациональных копредставлений введено понятие обобщенной пермутационности модуля соотношений, которое оказывается равносильным пермутационности его $\operatorname{mod}(p)$ фактора.
Библиография: 22 названия.

Ключевые слова: квазирациональность, асферичность, обобщенная пермутационность.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11941

Полный текст: PDF файл (489 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517
Поступило: 10.01.2018
Исправленный вариант: 22.05.2018

Образец цитирования: А. М. Михович, “Квазирациональность и асферические (про-$p$-) копредставления”, Матем. заметки, 105:4 (2019), 553–563

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mik19}
\by А.~М.~Михович
\paper Квазирациональность и асферические (про-$p$-) копредставления
\jour Матем. заметки
\yr 2019
\vol 105
\issue 4
\pages 553--563
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11941}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11941}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=37180561}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11941
  • https://doi.org/10.4213/mzm11941
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v105/i4/p553

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:129
    Литература:16
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019