RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2018, том 104, выпуск 1, страницы 148–153 (Mi mz11944)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

Об асимптотике решений матричных дифференциальных уравнений с негладкими коэффициентами

И. Н. Бройтигамa, К. А. Мирзоевb

a Северный (Арктический) федеральный университет имени М. В. Ломоносова, г. Архангельск
b Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Ключевые слова: квазипроизводная, квазидифференциальное выражение, асимптотика фундаментальной системы решений, матричные дифференциальные операторы, дефектные числа, спектр.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 17-11-01215
German Academic Exchange Service (DAAD) 1.12791.2018/12.2/DAAD
Результаты, представленные в теореме 1 и следствиях 1–3, получены при поддержке РНФ (грант № 17-11-01215), а результаты, представленные в теоремах 2, 3, получены при поддержке гранта Минобрнауки России и DAAD по программе “Михаил Ломоносов” (no. 1.12791.2018/12.2/DAAD).

Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11944

Полный текст: PDF файл (382 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2018, 104:1, 150–155

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило: 29.01.2018

Образец цитирования: И. Н. Бройтигам, К. А. Мирзоев, “Об асимптотике решений матричных дифференциальных уравнений с негладкими коэффициентами”, Матем. заметки, 104:1 (2018), 148–153; Math. Notes, 104:1 (2018), 150–155

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BraMir18}
\by И.~Н.~Бройтигам, К.~А.~Мирзоев
\paper Об асимптотике решений матричных дифференциальных уравнений
с~негладкими коэффициентами
\jour Матем. заметки
\yr 2018
\vol 104
\issue 1
\pages 148--153
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11944}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11944}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=35276457}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2018
\vol 104
\issue 1
\pages 150--155
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434618070155}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000446511500015}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85054534522}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11944
  • https://doi.org/10.4213/mzm11944
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v104/i1/p148

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Н. Конечная, К. А. Мирзоев, А. А. Шкаликов, “Об асимптотике решений двучленных дифференциальных уравнений с сингулярными коэффициентами”, Матем. заметки, 104:2 (2018), 231–242  mathnet  crossref  elib; N. N. Konechnaja, K. A. Mirzoev, A. A. Shkalikov, “On the Asymptotic Behavior of Solutions to Two-Term Differential Equations with Singular Coefficients”, Math. Notes, 104:2 (2018), 244–252  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:203
    Литература:24
    Первая стр.:27
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020