RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2018, том 104, выпуск 5, страницы 659–666 (Mi mz11945)  

Задача Дирихле для эллиптической системы уравнений второго порядка с постоянными вещественными коэффициентами на плоскости

Ю. А. Боган

Институт гидродинамики им. М. А. Лаврентьева СО РАН, г. Новосибирск

Аннотация: Решение задачи Дирихле для эллиптической системы уравнений на плоскости с постоянными коэффициентами и простыми комплексными характеристиками представлено в виде потенциала двойного слоя. Краевая задача решается в ограниченной односвязной области с ляпуновской границей. Предполагается, что выполняется условие Лопатинского. Показано, как это представление модифицируется при появлении кратных корней у характеристического уравнения. Краевая задача приведена к системе уравнений Фредгольма второго рода. Исследованы дифференциальные свойства решения при гельдеровых граничных данных.
Библиография: 12 названий.

Ключевые слова: эллиптичность, простые комплексные характеристики.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11945

Полный текст: PDF файл (433 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Поступило: 29.01.2018

Образец цитирования: Ю. А. Боган, “Задача Дирихле для эллиптической системы уравнений второго порядка с постоянными вещественными коэффициентами на плоскости”, Матем. заметки, 104:5 (2018), 659–666

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bog18}
\by Ю.~А.~Боган
\paper Задача Дирихле для эллиптической системы уравнений
второго порядка с~постоянными вещественными коэффициентами
на плоскости
\jour Матем. заметки
\yr 2018
\vol 104
\issue 5
\pages 659--666
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11945}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11945}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=36361304}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11945
  • https://doi.org/10.4213/mzm11945
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v104/i5/p659

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:23
    Литература:2
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018