Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2018, том 104, выпуск 4, страницы 588–603 (Mi mz11947)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О следах интегральных операторов Фурье на подмногообразиях

П. А. Сипайло

Российский университет дружбы народов, г. Москва

Аннотация: Для гладкого вложения многообразий и интегрального оператора Фурье на объемлющем многообразии рассматривается след этого оператора на подмногообразии (т.е. его композиция с граничным и кограничным операторами, дающая оператор на подмногообразии). Мы устанавливаем условия, при которых такой след также является интегральным оператором Фурье, и вычисляем его амплитуду в локальных канонических координатах. Полученные результаты применяются к квантованным каноническим преобразованиям.
Библиография: 16 названий.

Ключевые слова: интегральные операторы Фурье, квантованные канонические преобразования, следы операторов на подмногообразиях, относительная эллиптическая теория, след лагранжева многообразия.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-01-00373a
Deutsche Forschungsgemeinschaft
Министерство образования и науки Российской Федерации 5-100
Работа выполнена при частичной поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант № 16-01-00373a), Немецкого научно-исследовательского общества (DFG) и программы РУДН “5-100”.


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11947

Полный текст: PDF файл (583 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2018, 104:4, 559–571

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Поступило: 30.01.2018

Образец цитирования: П. А. Сипайло, “О следах интегральных операторов Фурье на подмногообразиях”, Матем. заметки, 104:4 (2018), 588–603; Math. Notes, 104:4 (2018), 559–571

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sip18}
\by П.~А.~Сипайло
\paper О~следах интегральных операторов Фурье на подмногообразиях
\jour Матем. заметки
\yr 2018
\vol 104
\issue 4
\pages 588--603
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11947}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11947}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3859392}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=35601255}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2018
\vol 104
\issue 4
\pages 559--571
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434618090225}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000451315200022}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85056730869}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11947
  • https://doi.org/10.4213/mzm11947
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v104/i4/p588

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. P. A. Sipailo, “Traces of quantized canonical transformations on submanifolds and their applications to Sobolev problems with nonlocal conditions”, Russ. J. Math. Phys., 26:1 (2019), 135–138  crossref  mathscinet  isi  scopus
    2. V. E. Nazaikinskii, A. Yu. Savin, P. A. Sipailo, “Sobolev problems with spherical mean conditions and traces of quantized canonical transformations”, Russ. J. Math. Phys., 26:4 (2019), 483–498  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:174
    Литература:13
    Первая стр.:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021