RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1999, том 66, выпуск 4, страницы 527–532 (Mi mz1196)  

Об одном тождестве Гильберта

Ю. В. Нестеренко

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В статье приводится простое доказательство полиномиального тождества, использовавшегося Д. Гильбертом при решении проблемы Варинга. Доказательство основано на разложении в непрерывную дробь одного формального гипергеометрического ряда.
Библиография: 11 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1196

Полный текст: PDF файл (180 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1999, 66:4, 431–435

Реферативные базы данных:

УДК: 511.3
Поступило: 22.02.1999

Образец цитирования: Ю. В. Нестеренко, “Об одном тождестве Гильберта”, Матем. заметки, 66:4 (1999), 527–532; Math. Notes, 66:4 (1999), 431–435

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nes99}
\by Ю.~В.~Нестеренко
\paper Об одном тождестве Гильберта
\jour Матем. заметки
\yr 1999
\vol 66
\issue 4
\pages 527--532
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1196}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1196}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1747080}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1999
\vol 66
\issue 4
\pages 431--435
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02679092}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000086188000025}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1196
  • https://doi.org/10.4213/mzm1196
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v66/i4/p527

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:281
    Полный текст:97
    Литература:23
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018