RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2019, том 106, выпуск 3, страницы 323–332 (Mi mz11967)  

О справедливых раскрасках гиперграфов

M. Ахмеджанова

Лаборатория продвинутой комбинаторики и сетевых приложений, Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет), г. Долгопрудный, Московская обл.

Аннотация: Раскраска в два цвета называется справедливой, если, с одной стороны, нет одноцветных ребер (правильная раскраска), а с другой стороны, мощности цветовых классов отличаются друг от друга не более чем на единицу. Доказано, что для наличия справедливой раскраски в два цвета достаточно такой же по порядку оценки на число ребер, как и для правильной раскраски, что усиливает ранее известную теорему Радхакришнана и Сринивасана.
Библиография: 9 названий.

Ключевые слова: гиперграфы, раскраски гиперграфов, правильные раскраски, справедливые раскраски в два цвета.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11967

Полный текст: PDF файл (450 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 519.179.1+519.174
Поступило: 14.02.2018
Исправленный вариант: 15.02.2019

Образец цитирования: M. Ахмеджанова, “О справедливых раскрасках гиперграфов”, Матем. заметки, 106:3 (2019), 323–332

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Akh19}
\by M.~Ахмеджанова
\paper О справедливых раскрасках гиперграфов
\jour Матем. заметки
\yr 2019
\vol 106
\issue 3
\pages 323--332
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11967}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11967}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11967
  • https://doi.org/10.4213/mzm11967
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v106/i3/p323

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:30
    Литература:7
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019