RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2019, том 106, выпуск 3, страницы 409–423 (Mi mz11975)  

K теории оптимальных процессов в дискретных системах

М. Дж. Мардановa, Т. К. Меликовab, С. Т. Маликa

a Институт математики и механики НАН Азербайджана
b Институт систем управления НАН Азербайджана

Аннотация: В работе, введя понятие $\gamma$-выпуклого множества, выделяется более широкий класс дискретных систем управлений, в котором имеет место глобальный принцип максимума. Предложен новый тип вариации управления для таких классов дискретных систем управлений, получены более сильный глобальный принцип максимума и условие оптимальности второго порядка в терминах особого управления нового типа. Обобщая понятие относительной внутренности множеств, для дискретных систем получено условие оптимальности в форме равенства, названное авторами уравнением Понтрягина.
Библиография: 30 названий.

Ключевые слова: дискретный принцип максимума, $\gamma$-выпуклое множество, условия оптимальности второго порядка.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11975

Полный текст: PDF файл (551 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Поступило: 21.02.2018

Образец цитирования: М. Дж. Марданов, Т. К. Меликов, С. Т. Малик, “K теории оптимальных процессов в дискретных системах”, Матем. заметки, 106:3 (2019), 409–423

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MarMelMel19}
\by М.~Дж.~Марданов, Т.~К.~Меликов, С.~Т.~Малик
\paper K~теории оптимальных процессов в~дискретных системах
\jour Матем. заметки
\yr 2019
\vol 106
\issue 3
\pages 409--423
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11975}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11975}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11975
  • https://doi.org/10.4213/mzm11975
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v106/i3/p409

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:32
    Литература:6
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019