RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2019, том 105, выпуск 5, страницы 747–762 (Mi mz11992)  

Эллиптические задачи с нелокальным потенциалом, возникающие в моделях нелинейной оптики

А. Б. Муравникab

a ОАО «Концерн «Созвездие», г. Воронеж
b Российский университет дружбы народов, г. Москва

Аннотация: Рассматривается задача Дирихле в полуплоскости для сильно эллиптических дифференциально-разностных уравнений с нелокальными потенциалами. Доказывается классическая разрешимость указанной задачи и строится интегральное представление указанного классического решения формулой пуассоновского типа.
Библиография: 18 названий.

Ключевые слова: дифференциально-разностные уравнения, эллиптические задачи, нелокальный потенциал.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 5-100
НШ-4479.2014.1
Российский фонд фундаментальных исследований 17-01-00401
Работа выполнена при финансовой поддержке Министерства образования и науки РФ по Программе повышения конкурентоспособности РУДН “5-100” среди ведущих мировых научно-образовательных центров на 2016–2020 гг, а также при поддержке гранта Президента Российской Федерации НШ-4479.2014.1 и Российского фонда фундаментальных исследований (грант 17-01-00401).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm11992

Полный текст: PDF файл (503 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2019, 105:5, 734–746

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
Поступило: 15.03.2018
Исправленный вариант: 19.08.2018

Образец цитирования: А. Б. Муравник, “Эллиптические задачи с нелокальным потенциалом, возникающие в моделях нелинейной оптики”, Матем. заметки, 105:5 (2019), 747–762; Math. Notes, 105:5 (2019), 734–746

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mur19}
\by А.~Б.~Муравник
\paper Эллиптические задачи с~нелокальным потенциалом,
возникающие в~моделях нелинейной оптики
\jour Матем. заметки
\yr 2019
\vol 105
\issue 5
\pages 747--762
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz11992}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm11992}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=37424228}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2019
\vol 105
\issue 5
\pages 734--746
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434619050109}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000473246800010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85064265556}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz11992
  • https://doi.org/10.4213/mzm11992
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v105/i5/p747

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:82
    Литература:13
    Первая стр.:13

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019