RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2019, том 105, выпуск 5, страницы 696–707 (Mi mz12001)  

Определимые элементы определимых борелевских множеств

В. Г. Кановей, В. А. Любецкий

Институт проблем передачи информации им. А.А. Харкевича Российской академии наук, г. Москва

Аннотация: Доказано, что в генерических расширениях по Саксу, Коэну, Соловею любое ординально определимое борелевское множество вещественных чисел обязательно содержит ординально определимый элемент. Ранее результат был известен только для счетных множеств.
Библиография: 19 названий.

Ключевые слова: определимые элементы, борелевские множества, форсинг Коэна, форсинг Соловея.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 17-01-00705
Российский научный фонд 18-29-13037
Работа выполнена при финансовой поддержке фондов РФФИ 17-01-00705 (В. Г. Кановей) и РНФ 18-29-13037 (В. А. Любецкий).


Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 510.225+510.223
Поступило: 16.03.2018
Исправленный вариант: 09.09.2018

Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz12001

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:13

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019