RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2018, том 103, выпуск 5, статья опубликована в англоязычной версии журнала (Mi mz12018)  

Статьи, опубликованные в английской версии журнала

The Jordan Property for Lie Groups and Automorphism Groups of Complex Spaces

[The Jordan Property for Lie Groups and Automorphism Groups of Complex Spaces]

V. L. Popov

Steklov Mathematical Institute of Russian Academy of Sciences, Moscow, Russia

Аннотация: We prove that the family of all connected $n$-dimensional real Lie groups is uniformly Jordan for every $n$. This implies that all algebraic (not necessarily affine) groups over fields of characteristic zero and some transformation groups of complex spaces and Riemannian manifolds are Jordan.

Ключевые слова: группа со свойством Жордана, ограниченная группа, группа Ли, алгебраическая группа, группа автоморфизмов комплексного пространства, группа изометрий риманова многообразия.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
This work was carried out at the Steklov Mathematical Institute and supported by the Russian Science Foundation under grant 14-50-00005.


DOI: https://doi.org/10.1134/S0001434618050139


Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2018, 103:5, 811–819

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило: 03.04.2018
Язык публикации: английский

Образец цитирования: V. L. Popov, “The Jordan Property for Lie Groups and Automorphism Groups of Complex Spaces”, Math. Notes, 103:5 (2018), 811–819

Цитирование в формате AMSBIB
\Bibitem{Pop18}
\by V.~L.~Popov
\paper The Jordan Property for Lie Groups
and Automorphism Groups of Complex Spaces
\jour Math. Notes
\yr 2018
\vol 103
\issue 5
\pages 811--819
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz12018}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434618050139}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000436583800013}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85049137914}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz12018
  • https://doi.org/10.1134/S0001434618050139

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Доклады по теме:
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:30
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018