RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2018, том 103, выпуск 4, статья опубликована в англоязычной версии журнала (Mi mz12030)  

Статьи, опубликованные в английской версии журнала

Majorant Method for the Evolution Differential Equations in Sequence Spaces

O. Zubelevich

Lomonosov Moscow State University, Moscow, Russia

Аннотация: We consider evolution differential equations in sequence spaces and construct a version of the majorant function method to prove existence theorems. We also develop a theory of lower estimates. This theory allows us to study instability and blowups. Applications to stability theory are discussed.

Ключевые слова: Cauchy–Kovalevskaya problem, infinite-dimensional evolution equations, infinite-order ODE system, countable ODE system.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 15-01-03747
This work was supported by the Russian Foundation for Basic Research under grant 15-01-03747.



Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2018, 103:4, 565–582

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило: 27.02.2017
Исправленный вариант: 10.07.2017
Язык публикации: английский

Образец цитирования: O. Zubelevich, “Majorant Method for the Evolution Differential Equations in Sequence Spaces”, Math. Notes, 103:4 (2018), 565–582

Цитирование в формате AMSBIB
\Bibitem{Zub18}
\by O.~Zubelevich
\paper Majorant Method for the Evolution Differential Equations
in Sequence Spaces
\jour Math. Notes
\yr 2018
\vol 103
\issue 4
\pages 565--582
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz12030}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434618030239}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000430553100023}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=35483206}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85046341628}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz12030

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:39

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019