Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2018, том 103, выпуск 1, статья опубликована в англоязычной версии журнала (Mi mz12035)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Статьи, опубликованные в английской версии журнала

On singular perturbations of quantum dynamical semigroups

A. S. Holevo

Steklov Mathematical Institute of Russian Academy of Sciences, Moscow, Russia

Аннотация: We consider two examples of quantum dynamical semigroups obtained by singular perturbations of a standard generator which are special case of unbounded completely positive perturbations studied in detail in [11]. In Sec. 2, we propose a generalization of an example in [15] aimed to give a positive answer to a conjecture of Arveson. In Sec. 3 we consider in greater detail an improved and simplified construction of a nonstandard dynamical semigroup outlined in our short communication [12].

Ключевые слова: quantum dynamical semigroup, singular perturbation, nonstandard generator.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-21-00162
This work was supported by the Russian Science Foundation under grant 14-21-00162.



Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2018, 103:1, 133–144

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило: 07.07.2017
Исправленный вариант: 12.10.2017
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. S. Holevo, “On singular perturbations of quantum dynamical semigroups”, Math. Notes, 103:1 (2018), 133–144

Цитирование в формате AMSBIB
\Bibitem{Hol18}
\by A.~S.~Holevo
\paper On singular perturbations of quantum dynamical semigroups
\jour Math. Notes
\yr 2018
\vol 103
\issue 1
\pages 133--144
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz12035}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434618010157}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3776812}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000427616800015}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=35495584}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85043974607}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz12035

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. “Тезисы докладов, представленных на Третьей Международной конференции по стохастическим методам”, Теория вероятн. и ее примен., 64:1 (2019), 151–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; “Abstracts of talks given at the 3rd International Conference on Stochastic Methods”, Theory Probab. Appl., 64:1 (2019), 124–169  crossref  isi
    2. А. С. Холево, “Генераторы квантовых одномерных диффузий”, Теория вероятн. и ее примен., 64:2 (2019), 308–327  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. S. Kholevo, “Generators of quantum one-dimensional diffusions”, Theory Probab. Appl., 64:2 (2019), 249–263  crossref  isi
    3. Г. Г. Амосов, Е. О. Холмогоров, “О сингулярных возмущениях полугруппы сдвигов на алгебре канонических антикоммутационных соотношений”, Изв. вузов. Матем., 2019, № 11, 76–79  mathnet  crossref  mathscinet; G. G. Amosov, E. O. Kholmogorov, “On singular perturbations of the semigroup of shifts on the algebra of canonical anticommutation relations”, Russian Math. (Iz. VUZ), 63:11 (2019), 67–70  crossref  isi
    4. A. E. Teretenkov, “Irreversible quantum evolution with quadratic generator: review”, Infin. Dimens. Anal. Quantum Probab. Relat. Top., 22:4 (2019), 1930001  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. S. N. Filippov, L. Leppäjärvi, A. N. Glinov, “Phase Covariant Qubit Dynamics and Divisibility”, Lobachevskii J. Math., 41:4, SI (2020), 617–630  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Amosov G.G., “On Perturbations of Dynamical Semigroups Defined By Covariant Completely Positive Measures on the Semi-Axis”, Anal. Math. Phys., 11:1 (2021), 27  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:143
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021