RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2020, том 107, выпуск 1, страницы 59–73 (Mi mz12053)  

О полилинейном функциональном уравнении

А. А. Илларионовab

a Хабаровское отделение Института прикладной математики Дальневосточного отделения Российской академии наук
b Тихоокеанский государственный университет, г. Хабаровск

Аннотация: Решается функциональное уравнение
$$ f(x_1+z)\dotsb f(x_2+z)f(x_1+\dotsb+x_{s-1}-z) =\phi_1(x)\psi_1(z)+\dotsb+\phi_m(x)\psi_m(z), $$
где $x=(x_1,…,x_{s-1})$, относительно неизвестных $f,\psi_j\colon\mathbb C\to\mathbb C$, $\phi_j\colon\mathbb C^{s-1}\to\mathbb C$ при $s\ge 3$, $m\le 4s-5$.
Библиография: 19 названий.

Ключевые слова: функциональное уравнение, тета-функция, сигма-функция Вейерштрасса, эллиптическая функция, теоремы сложения, полилинейные функционально-дифференциальные операторы.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 18-01-00638
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (проект № 18-01-00638).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm12053

Полный текст: PDF файл (571 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2020, 107:1, 80–92

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.968+517.583
Поступило: 24.04.2018
Исправленный вариант: 05.09.2018

Образец цитирования: А. А. Илларионов, “О полилинейном функциональном уравнении”, Матем. заметки, 107:1 (2020), 59–73; Math. Notes, 107:1 (2020), 80–92

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ill20}
\by А.~А.~Илларионов
\paper О полилинейном функциональном уравнении
\jour Матем. заметки
\yr 2020
\vol 107
\issue 1
\pages 59--73
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz12053}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm12053}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2020
\vol 107
\issue 1
\pages 80--92
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434620010083}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85081003612}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz12053
  • https://doi.org/10.4213/mzm12053
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v107/i1/p59

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:71
    Литература:9
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020