RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1999, том 66, выпуск 5, страницы 653–663 (Mi mz1209)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Конформно-инвариантные свойства приближенно келеровых многообразий

Л. А. Игнаточкина, В. Ф. Кириченко

Московский педагогический государственный университет

Аннотация: Доказано, что у метрики приближенно келеровых многообразий существует два нетривиальных основных конформных инварианта. Доказано, что обращение в нуль одного из них равносильно конформной плоскости многообразия. Получено исчерпывающее описание приближенно келеровых многообразий с нулевым вторым конформным инвариантом. Результаты работы существенно обобщают известные результаты Ватанабэ и Такамацу, касающиеся классификации конформно-плоских приближенно келеровых многообразий.
Библиография: 19 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1209

Полный текст: PDF файл (218 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1999, 66:5, 541–549

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 06.02.1998
Исправленный вариант: 05.01.1999

Образец цитирования: Л. А. Игнаточкина, В. Ф. Кириченко, “Конформно-инвариантные свойства приближенно келеровых многообразий”, Матем. заметки, 66:5 (1999), 653–663; Math. Notes, 66:5 (1999), 541–549

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IgnKir99}
\by Л.~А.~Игнаточкина, В.~Ф.~Кириченко
\paper Конформно-инвариантные свойства приближенно келеровых многообразий
\jour Матем. заметки
\yr 1999
\vol 66
\issue 5
\pages 653--663
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1209}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1209}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1754465}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1037.53027}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1999
\vol 66
\issue 5
\pages 541--549
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02674194}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000086576400002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1209
  • https://doi.org/10.4213/mzm1209
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v66/i5/p653

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Ф. Кириченко, Л. И. Власова, “Конциркулярная геометрия приближенно келеровых многообразий”, Матем. сб., 193:5 (2002), 53–76  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. F. Kirichenko, L. I. Vlasova, “Concircular geometry of nearly Kähler manifolds”, Sb. Math., 193:5 (2002), 685–707  crossref  isi  elib
    2. Л. А. Игнаточкина, “Многообразия Вайсмана–Грея с $J$-инвариантным тензором конформной кривизны”, Матем. сб., 194:2 (2003), 61–72  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. A. Ignatochkina, “Vaisman–Gray manifolds with $J$-invariant conformal curvature tensor”, Sb. Math., 194:2 (2003), 225–235  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:189
    Полный текст:85
    Литература:22
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019