Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2019, том 105, выпуск 1, страницы 136–141 (Mi mz12098)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Краткие сообщения

Комбинаторный инвариант для каскадов Морса–Смейла без гетероклинических пересечений на сфере $S^n$, $n\ge 4$

В. З. Гринес, Е. Я. Гуревич*, О. В. Починка

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (Нижегородский филиал)

Ключевые слова: диффеоморфизмы Морса–Смейла, топологическая сопряженность, топологическая классификация.

Финансовая поддержка Номер гранта
Программа фундаментальных исследований НИУ ВШЭ 95
Российский научный фонд 17-11-01041
Исследование выполнено при финансовой поддержке Российского Научного Фонда (проект 17-11-01041) и Программы Фундаментальных исследований в НИУ ВШЭ в 2018 году (проект 95).

* Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm12098

Полный текст: PDF файл (467 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2019, 105:1, 132–136

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 37D15
Поступило: 18.06.2018

Образец цитирования: В. З. Гринес, Е. Я. Гуревич, О. В. Починка, “Комбинаторный инвариант для каскадов Морса–Смейла без гетероклинических пересечений на сфере $S^n$, $n\ge 4$”, Матем. заметки, 105:1 (2019), 136–141; Math. Notes, 105:1 (2019), 132–136

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GriGurPoc19}
\by В.~З.~Гринес, Е.~Я.~Гуревич, О.~В.~Починка
\paper Комбинаторный инвариант для каскадов Морса--Смейла
без гетероклинических пересечений на сфере~$S^n$, $n\ge 4$
\jour Матем. заметки
\yr 2019
\vol 105
\issue 1
\pages 136--141
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz12098}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm12098}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3894455}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=36603833}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2019
\vol 105
\issue 1
\pages 132--136
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434619010140}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000464727500014}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85064243127}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz12098
  • https://doi.org/10.4213/mzm12098
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v105/i1/p136

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. З. Гринес, Е. Я. Гуревич, Е. В. Жужома, О. В. Починка, “Классификация систем Морса–Смейла и топологическая структура несущих многообразий”, УМН, 74:1(445) (2019), 41–116  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. Z. Grines, E. Ya. Gurevich, E. V. Zhuzhoma, O. V. Pochinka, “Classification of Morse–Smale systems and topological structure of the underlying manifolds”, Russian Math. Surveys, 74:1 (2019), 37–110  crossref  isi
    2. Pochinka V O., Galkina S.Yu., Shubin D.D., “Modeling of Gradient-Like Flows on N-Sphere”, Izv. Vyss. Uchebn. Zaved.-Prikl. Nelineynaya Din., 27:6 (2019), 63–72  crossref  isi
    3. В. З. Гринес, Е. Я. Гуревич, В. С. Медведев, “О реализации классов топологической сопряженности каскадов Морса–Смейла на сфере $S^n$”, Избранные вопросы математики и механики, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Валерия Васильевича Козлова, Труды МИАН, 310, МИАН, М., 2020, 119–134  mathnet  crossref  mathscinet; V. Z. Grines, E. Ya. Gurevich, V. S. Medvedev, “On Realization of Topological Conjugacy Classes of Morse–Smale Cascades on the Sphere $S^n$”, Proc. Steklov Inst. Math., 310 (2020), 108–123  crossref  isi  elib
    4. Vladislav E. Kruglov, Dmitry S. Malyshev, Olga V. Pochinka, Danila D. Shubin, “On Topological Classification of Gradient-like Flows on an $n$-sphere in the Sense of Topological Conjugacy”, Regul. Chaotic Dyn., 25:6 (2020), 716–728  mathnet  crossref  mathscinet
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:212
    Литература:15
    Первая стр.:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021