RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2018, том 104, выпуск 3, страницы 336–344 (Mi mz12108)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Компактность некоторых классов операторов типа свертки в обобщенных пространствах Морри

О. Г. Авсянкин

Южный федеральный университет, г. Ростов-на-Дону

Аннотация: Получены достаточные условия компактности в обобщенных пространствах Морри композиции оператора свертки и оператора умножения на существенно ограниченную функцию. Также получены весьма слабые условия на функцию, при которых коммутатор оператора умножения на эту функцию и оператора свертки является компактным. Исследована компактность операторов свертки в областях типа конуса.
Библиография: 15 названий.

Ключевые слова: обобщенное пространство Морри, оператор свертки, оператор умножения, коммутатор, компактность.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 18-01-00094-A
18-51-06005-Аз_а
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (гранты №№ 18-01-00094-А, 18-51-06005-Аз_а).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm12108

Полный текст: PDF файл (485 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2018, 104:3, 331–338

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило: 30.11.2017

Образец цитирования: О. Г. Авсянкин, “Компактность некоторых классов операторов типа свертки в обобщенных пространствах Морри”, Матем. заметки, 104:3 (2018), 336–344; Math. Notes, 104:3 (2018), 331–338

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Avs18}
\by О.~Г.~Авсянкин
\paper Компактность некоторых классов операторов
типа свертки в~обобщенных пространствах Морри
\jour Матем. заметки
\yr 2018
\vol 104
\issue 3
\pages 336--344
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz12108}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm12108}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=35410195}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2018
\vol 104
\issue 3
\pages 331--338
\crossref{https://doi.org/10.1134/S000143461809002X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000451315200002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85056707866}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz12108
  • https://doi.org/10.4213/mzm12108
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v104/i3/p336

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. Г. Авсянкин, “Об интегральных операторах с периодическими ядрами в пространствах суммируемых функций”, Изв. вузов. Матем., 2020, № 2, 3–9  mathnet  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:241
    Литература:28
    Первая стр.:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020