RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2018, том 104, выпуск 3, страницы 422–438 (Mi mz12115)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Теоремы вложения для общих мультианизотропных пространств

Г. А. Карапетян, М. К. Аракелян

Российско-Армянский (Славянский) государственный университет, г. Ереван

Аннотация: В работе доказываются интегральное представление и теоремы вложения для функций, принадлежащих мультианизотропному пространству С. Л. Соболева. В отличие от предыдущих случаев, здесь изучается общий случай, когда в $n$-мерном пространстве характеристический многогранник Ньютона имеет произвольное количество вершин.
Библиография: 17 названий.

Ключевые слова: теоремы вложения, мультианизотропное пространство, вполне правильный многогранник, интегральное представление.

Финансовая поддержка Номер гранта
Государственный комитет по науке министерства образования и науки Республики Армения 15T-1A197
Работа выполнена в рамках тематического финансирования РАУ из средств МОБНРФ и при поддержке тематического финансирования комитета науки при министерстве образования и науки РА (код проекта SCS № 15T-1A197).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm12115

Полный текст: PDF файл (553 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2018, 104:3, 417–430

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.23
Поступило: 28.09.2017

Образец цитирования: Г. А. Карапетян, М. К. Аракелян, “Теоремы вложения для общих мультианизотропных пространств”, Матем. заметки, 104:3 (2018), 422–438; Math. Notes, 104:3 (2018), 417–430

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KarAra18}
\by Г.~А.~Карапетян, М.~К.~Аракелян
\paper Теоремы вложения для общих мультианизотропных пространств
\jour Матем. заметки
\yr 2018
\vol 104
\issue 3
\pages 422--438
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz12115}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm12115}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=35410201}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2018
\vol 104
\issue 3
\pages 417--430
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434618090092}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000451315200009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85056703356}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz12115
  • https://doi.org/10.4213/mzm12115
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v104/i3/p422

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. А. Карапетян, Г. А. Петросян, “Мультианизотропные интегральные операторы, определяемые регулярными уравнениями”, Сиб. матем. журн., 60:3 (2019), 610–629  mathnet  crossref; G. A. Karapetyan, H. A. Petrosyan, “Multianisotropic integral operators defined by regular equations”, Siberian Math. J., 60:3 (2019), 472–489  crossref  isi  elib
    2. Karapetyan G.A., Khachaturyan M.A., “Limiting Embedding Theorems For Multianisotropic Functional Spaces”, J. Contemp. Math. Anal.-Armen. Aca., 54:2 (2019), 103–111  crossref  mathscinet  isi  scopus
    3. Г. А. Карапетян, “Дробные мультианизотропные пространства и теоремы вложения для них”, Матем. тр., 22:2 (2019), 76–89  mathnet  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:217
    Литература:19
    Первая стр.:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020