RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2019, том 106, выпуск 2, страницы 212–221 (Mi mz12124)  

Оценка числа прообразов полиномиального отображения

И. В. Вьюгинabc

a Институт проблем передачи информации им. А.А. Харкевича Российской академии наук, г. Москва
b Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", г. Москва
c Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва

Аннотация: В работе получена верхняя оценка числа элементов поля, которые при помощи нескольких заданных многочленов переводятся в корни из единицы фиксированной кратности. Эта оценка обобщает оценку, полученную Вьюгиным и Шкредовым в 2012 г., на случай многочленов степени выше первой. Данная оценка получена как над полем вычетов по простому модулю, так и над комплексным полем.
Библиография: 8 названий.

Ключевые слова: многочлен, поле, подгруппа, метод Степанова.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00433
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-11-00433).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm12124

Полный текст: PDF файл (495 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2019, 106:2, 203–211

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517
Поступило: 02.07.2018

Образец цитирования: И. В. Вьюгин, “Оценка числа прообразов полиномиального отображения”, Матем. заметки, 106:2 (2019), 212–221; Math. Notes, 106:2 (2019), 203–211

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vyu19}
\by И.~В.~Вьюгин
\paper Оценка числа прообразов полиномиального отображения
\jour Матем. заметки
\yr 2019
\vol 106
\issue 2
\pages 212--221
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz12124}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm12124}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3985702}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=38590316}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2019
\vol 106
\issue 2
\pages 203--211
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434619070241}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000483778800024}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85071454000}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz12124
  • https://doi.org/10.4213/mzm12124
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v106/i2/p212

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:134
    Литература:18
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020