RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1999, том 66, выпуск 5, страницы 688–695 (Mi mz1213)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О приводимости неотрицательно гамильтоновой вещественной периодической матрицы к блочно-диагональной форме

Г. А. Курина, Г. В. Мартыненко

Воронежский государственный университет

Аннотация: В статье установлена при некоторых условиях возможность приведения гамильтоновой вещественной периодической матрицы при помощи вещественной матрицы того же периода к блочно-диагональной форме, в которой одна из матриц, стоящих на диагонали, имеет спектр в открытой левой полуплоскости, а другая – в правой.
Библиография: 6 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1213

Полный текст: PDF файл (190 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1999, 66:5, 570–576

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 03.09.1998

Образец цитирования: Г. А. Курина, Г. В. Мартыненко, “О приводимости неотрицательно гамильтоновой вещественной периодической матрицы к блочно-диагональной форме”, Матем. заметки, 66:5 (1999), 688–695; Math. Notes, 66:5 (1999), 570–576

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KurMar99}
\by Г.~А.~Курина, Г.~В.~Мартыненко
\paper О~приводимости неотрицательно гамильтоновой вещественной периодической матрицы к~блочно-диагональной форме
\jour Матем. заметки
\yr 1999
\vol 66
\issue 5
\pages 688--695
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1213}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1213}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1754469}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0965.15010}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1999
\vol 66
\issue 5
\pages 570--576
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02674198}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000086576400006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1213
  • https://doi.org/10.4213/mzm1213
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v66/i5/p688

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. Я. Азизов, В. К. Кириакиди, Г. А. Курина, “Индефинитный подход к задаче о приводимости неотрицательно гамильтоновой оператор-функции к блочно-диагональной форме”, Функц. анализ и его прил., 35:3 (2001), 73–75  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; T. Ya. Azizov, V. K. Kiriakidi, G. A. Kurina, “An Indefinite Approach to the Reduction of a Nonnegative Hamiltonian Operator Function to a Block Diagonal Form”, Funct. Anal. Appl., 35:3 (2001), 220–221  crossref  isi
    2. Azizov, TY, “Indefinite approach to the problem of reducibility of a nonnegatively Hamiltonian operator function to a block-triangular form”, Russian Journal of Mathematical Physics, 8:4 (2001), 414  mathscinet  zmath  isi
    3. Г. А. Курина, Г. В. Мартыненко, “Приводимость одного класса оператор-функций к блочно-диагональной форме”, Матем. заметки, 74:5 (2003), 789–792  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. A. Kurina, G. V. Martynenko, “Reducibility of a Class of Operator Functions to Block-Diagonal Form”, Math. Notes, 74:5 (2003), 744–748  crossref  isi
    4. Kurina, GA, “Asymptotic solution of a nonlinear periodic optimal control problem whose state equation involves a singular matrix perturbation”, Differential Equations, 41:10 (2005), 1403  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    5. М. Г. Дмитриев, Г. А. Курина, “Сингулярные возмущения в задачах управления”, Автомат. и телемех., 2006, № 1, 3–51  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. G. Dmitriev, G. A. Kurina, “Singular perturbations in control problems”, Autom. Remote Control, 67:1 (2006), 1–43  crossref  elib
    6. Azizov T.Ya. Dijksma A. Gridneva I.V., “Conditional Reducibility of Certain Unbounded Nonnegative Hamiltonian Operator Functions”, Integr. Equ. Oper. Theory, 73:2 (2012), 273–303  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:249
    Полный текст:86
    Литература:40
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019