RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2019, том 106, выпуск 3, страницы 341–349 (Mi mz12133)  

О сходимости рядов Франклина к $+\infty$

Г. Г. Геворкян

Ереванский государственный университет, Армения

Аннотация: Доказывается, что частичные суммы ряда по системе Франклина с номерами $2^{\mu}$, $\mu\in \mathbb{N}$, не могут стремиться к $+\infty$ на множестве положительной меры. В частности, ряд Франклина на множестве положительной меры не может сходиться к $+\infty$.
Библиография: 15 названий.

Ключевые слова: система Франклина, ряд Франклина, сходимость к $+\infty$.

Финансовая поддержка Номер гранта
Государственный комитет по науке министерства образования и науки Республики Армения 18T-1A074
Исследования выполнены при финансовой поддержке ГКН МОН РА в рамках научного проекта 18T–1A074.


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm12133

Полный текст: PDF файл (473 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517
Поступило: 25.10.2018
Исправленный вариант: 17.02.2019

Образец цитирования: Г. Г. Геворкян, “О сходимости рядов Франклина к $+\infty$”, Матем. заметки, 106:3 (2019), 341–349

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gev19}
\by Г.~Г.~Геворкян
\paper О~сходимости рядов Франклина к~$+\infty$
\jour Матем. заметки
\yr 2019
\vol 106
\issue 3
\pages 341--349
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz12133}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm12133}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz12133
  • https://doi.org/10.4213/mzm12133
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v106/i3/p341

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:26
    Литература:5
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019