RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1999, том 66, выпуск 5, страницы 696–705 (Mi mz1214)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О суперпозициях непрерывных функций, заданных на бэровском пространстве

С. С. Марченков

Институт прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН

Аннотация: Для непрерывных функций, заданных на бэровском пространстве, рассматривается следующая задача: при каких условиях функции нескольких переменных можно реализовать суперпозициями функций меньшего числа переменных. С помощью линейных функций вида $(1+\alpha)t$ определяется граница для модуля непрерывности, отделяющая положительное решение задачи от отрицательного. В случае отрицательного решения предлагается конструктивный способ построения $(n+1)$-местных непрерывных функций с модулем непрерывности $\varphi(t)$, которые невозможно представить в виде суперпозиции $n$-местных непрерывных функций с тем же модулем непрерывности $\varphi(t)$.
Библиография: 12 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1214

Полный текст: PDF файл (204 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1999, 66:5, 577–584

Реферативные базы данных:

УДК: 519.716
Поступило: 31.03.1998

Образец цитирования: С. С. Марченков, “О суперпозициях непрерывных функций, заданных на бэровском пространстве”, Матем. заметки, 66:5 (1999), 696–705; Math. Notes, 66:5 (1999), 577–584

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mar99}
\by С.~С.~Марченков
\paper О~суперпозициях непрерывных функций, заданных на бэровском пространстве
\jour Матем. заметки
\yr 1999
\vol 66
\issue 5
\pages 696--705
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1214}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1214}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1754470}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1005.26009}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13306020}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1999
\vol 66
\issue 5
\pages 577--584
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02674199}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000086576400007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1214
  • https://doi.org/10.4213/mzm1214
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v66/i5/p696

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. С. Марченков, “О невозможности получения $(n+1)$-местных непрерывных функций из $n$-местных с помощью некоторых непрерывных операторов”, Матем. сб., 192:6 (2001), 71–88  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. S. Marchenkov, “Impossibility of constructing continuous functions of $(n+1)$ variables from functions of $n$ variables by means of certain continuous operators”, Sb. Math., 192:6 (2001), 863–878  crossref  isi
    2. С. С. Марченков, С. И. Кривоспицкий, “Суперпозиции непрерывных функций, заданных на бэровском пространстве”, Пробл. передачи информ., 45:4 (2009), 107–114  mathnet  mathscinet  zmath; S. S. Marchenkov, S. I. Krivospitsky, “Superpositions of continuous functions defined on a Baire space”, Problems Inform. Transmission, 45:4 (2009), 393–399  crossref  isi  elib
    3. Марченков С.С., “Операторы итерирования на множестве непрерывных функций бэровского пространства”, Вестник Московского университета. Серия 15: Вычислительная математика и кибернетика, 4 (2011), 33–37  mathscinet  zmath  elib
    4. С. С. Марченков, “Интерполирование и суперпозиции многоместных непрерывных функций”, Матем. заметки, 93:4 (2013), 566–574  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. S. Marchenkov, “Interpolation and Superpositions of Multivariate Continuous Functions”, Math. Notes, 93:4 (2013), 571–577  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:221
    Полный текст:70
    Литература:19
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019