RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2019, том 106, выпуск 4, страницы 622–635 (Mi mz12143)  

Локализованные режимы с обострением для квазилинейных дважды вырождающихся параболических уравнений

А. Е. Шишковab, Е. А. Евгеньеваb

a Российский университет дружбы народов, г. Москва
b Институт прикладной математики и механики НАН Украины

Аннотация: Изучаются режимы с сингулярным обострением для широкого класса квазилинейных параболических уравнений второго порядка. На основе энергетических методов устанавливаются в определенном смысле точные оценки финального профиля обобщенного решения в окрестности времени обострения в зависимости от скорости нарастания глобальной энергии этого решения.
Библиография: 16 названий.

Ключевые слова: квазилинейные параболические уравнения, энергетические решения, режимы с обострением.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 5-100
Работа первого автора финансируется Программой РУДН 5-100.

Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm12143

Полный текст: PDF файл (556 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2019, 106:4, 639–650

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило: 31.07.2018
Исправленный вариант: 07.03.2019

Образец цитирования: А. Е. Шишков, Е. А. Евгеньева, “Локализованные режимы с обострением для квазилинейных дважды вырождающихся параболических уравнений”, Матем. заметки, 106:4 (2019), 622–635; Math. Notes, 106:4 (2019), 639–650

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ShiYev19}
\by А.~Е.~Шишков, Е.~А.~Евгеньева
\paper Локализованные режимы с~обострением для квазилинейных
дважды вырождающихся параболических уравнений
\jour Матем. заметки
\yr 2019
\vol 106
\issue 4
\pages 622--635
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz12143}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm12143}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=41707035}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2019
\vol 106
\issue 4
\pages 639--650
\crossref{https://doi.org/10.1134/S000143461909030X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000492034300030}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85074159463}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz12143
  • https://doi.org/10.4213/mzm12143
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v106/i4/p622

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:95
    Литература:8
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020