RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2018, том 104, выпуск 4, страницы 516–526 (Mi mz12147)  

Коммутаторы дробного максимального оператора на пространствах Орлича

В. С. Гулиевabc, Ф. Дерингозa, С. Г. Газановcd

a Ahi Evran University, Турция
b Российский университет дружбы народов, г. Москва
c Институт математики и механики НАН Азербайджана
d Гянджинский государственный университет, Азербайджан

Аннотация: В этой статье мы приводим необходимые и достаточные условия для ограниченности коммутаторов дробного максимального оператора на пространствах Орлича. Основное достижение по сравнению с существующими результатами заключается в том, что нам удалось получить условия для ограниченности не в интегральных терминах, а в менее ограничивающих терминах супремальных операторов.
Библиография: 14 названий.

Ключевые слова: пространство Орлича, дробный максимальный оператор, коммутатор, BMO.

Финансовая поддержка Номер гранта
Национальная академия наук Азербайджана 02.a03.21.0008
Ahi Evran University FEF.A4.17.009
Исследование первого автора было выполнено частично в рамках гранта Президиума Азербайджанской Национальной Академии Наук в 2015 году и соглашения Министерства Образования и Науки Российской Федерации (соглашение № 02.a03.21.0008). Исследование второго автора было выполнено в рамках гранта научно-исследовательского проекта университета Ахи Эвран (проект № FEF.A4.17.009).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm12147

Полный текст: PDF файл (503 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2018, 104:4, 498–507

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517
Поступило: 03.08.2017

Образец цитирования: В. С. Гулиев, Ф. Дерингоз, С. Г. Газанов, “Коммутаторы дробного максимального оператора на пространствах Орлича”, Матем. заметки, 104:4 (2018), 516–526; Math. Notes, 104:4 (2018), 498–507

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GulDerHas18}
\by В.~С.~Гулиев, Ф.~Дерингоз, С.~Г.~Газанов
\paper Коммутаторы дробного максимального оператора
на пространствах Орлича
\jour Матем. заметки
\yr 2018
\vol 104
\issue 4
\pages 516--526
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz12147}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm12147}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=35601240}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2018
\vol 104
\issue 4
\pages 498--507
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434618090171}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000451315200017}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85056758138}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz12147
  • https://doi.org/10.4213/mzm12147
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v104/i4/p516

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:216
    Литература:31
    Первая стр.:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020