RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2018, том 104, выпуск 4, страницы 527–538 (Mi mz12148)  

Вейвлеты и бидемократические пары в весовых нормированных пространствах

К. С. Казарянa, А. Сан Антолинb

a Universidad Autonoma de Madrid, Испания
b University of Alicante, Испания

Аннотация: Дана полная характеризация весовых функций, для которых вейвлеты Хаара высшего ранга являются поглощающими базисами в весовых $L^{p}$-пространствах. Для доказательства вводится концепция бидемократической пары для банахова пространства, и в пространствах $L^{p}$, $p\ne 2$, рассматриваются пары $(\Phi,\Phi)$, где $\Phi$ – ортогональная система ограниченных функций.
Библиография: 12 названий.

Ключевые слова: ортогональная система, демократические и бидемократические системы, система Хаара высшего ранга, весовые пространства Лебега.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm12148

Полный текст: PDF файл (511 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2018, 104:4, 508–517

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступило: 17.10.2017

Образец цитирования: К. С. Казарян, А. Сан Антолин, “Вейвлеты и бидемократические пары в весовых нормированных пространствах”, Матем. заметки, 104:4 (2018), 527–538; Math. Notes, 104:4 (2018), 508–517

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KazSan18}
\by К.~С.~Казарян, А.~Сан Антолин
\paper Вейвлеты и бидемократические пары
в~весовых нормированных пространствах
\jour Матем. заметки
\yr 2018
\vol 104
\issue 4
\pages 527--538
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz12148}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm12148}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=35601244}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2018
\vol 104
\issue 4
\pages 508--517
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434618090183}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000451315200018}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85056708298}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz12148
  • https://doi.org/10.4213/mzm12148
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v104/i4/p527

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:106
    Литература:17
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020