RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2018, том 104, выпуск 4, страницы 505–515 (Mi mz12151)  

Восстановление быстро осциллирующего свободного члена в многомерном гиперболическом уравнении

П. В. Бабичa, В. Б. Левенштамab

a Южный федеральный университет, г. Ростов-на-Дону
b Южный математический институт Владикавказского научного центра Российской академии наук, г. Владикавказ

Аннотация: Работа посвящена развитию теории обратных задач для эволюционных уравнений с быстро осциллирующими по времени слагаемыми. Развивается новый подход к постановкам таких задач, когда дополнительные условия (условия переопределения) ставятся не на все решение, а на несколько первых членов его асимптотики. Этот подход реализован здесь в случае многомерного гиперболического уравнения с неизвестным свободным членом.
Библиография: 24 названия.

Ключевые слова: многомерное гиперболическое уравнение, быстро осциллирующий свободный член, асимптотика решения, обратная задача.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm12151

Полный текст: PDF файл (509 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2018, 104:4, 489–497

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.955.8
Поступило: 29.11.2017

Образец цитирования: П. В. Бабич, В. Б. Левенштам, “Восстановление быстро осциллирующего свободного члена в многомерном гиперболическом уравнении”, Матем. заметки, 104:4 (2018), 505–515; Math. Notes, 104:4 (2018), 489–497

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BabLev18}
\by П.~В.~Бабич, В.~Б.~Левенштам
\paper Восстановление быстро осциллирующего свободного члена
в~многомерном гиперболическом уравнении
\jour Матем. заметки
\yr 2018
\vol 104
\issue 4
\pages 505--515
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz12151}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm12151}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=35601237}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2018
\vol 104
\issue 4
\pages 489--497
\crossref{https://doi.org/10.1134/S000143461809016X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000451315200016}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85056704053}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz12151
  • https://doi.org/10.4213/mzm12151
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v104/i4/p505

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:114
    Литература:21
    Первая стр.:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019