RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2018, том 104, выпуск 4, страницы 571–587 (Mi mz12152)  

Псевдодифференциальные операторы в пространствах Бесова переменной гладкости

В. Д. Кряквинa, В. С. Рабиновичb

a Южный федеральный университет, г. Ростов-на-Дону
b Instituto Politecnico Nacional, ESIME–Zacatenco, Мексика

Аннотация: Рассматриваются псевдодифференциальные операторы переменного порядка, действующие в пространствах Бесова переменной гладкости. Доказываются теоремы ограниченности и компактности таких операторов и изучается фредгольмовость псевдодифференциальных операторов переменного порядка с медленно меняющимися на бесконечности символами в весовых пространствах Бесова переменной гладкости.
Библиография: 32 названия.

Ключевые слова: псевдодифференциальные операторы, пространства Бесова, переменная гладкость, фредгольмовость, экспоненциальные оценки.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm12152

Полный текст: PDF файл (588 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2018, 104:4, 545–558

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.983
Поступило: 06.12.2017

Образец цитирования: В. Д. Кряквин, В. С. Рабинович, “Псевдодифференциальные операторы в пространствах Бесова переменной гладкости”, Матем. заметки, 104:4 (2018), 571–587; Math. Notes, 104:4 (2018), 545–558

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KryRab18}
\by В.~Д.~Кряквин, В.~С.~Рабинович
\paper Псевдодифференциальные операторы в~пространствах Бесова
переменной гладкости
\jour Матем. заметки
\yr 2018
\vol 104
\issue 4
\pages 571--587
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz12152}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm12152}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=35601251}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2018
\vol 104
\issue 4
\pages 545--558
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434618090213}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000451315200021}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85056722522}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz12152
  • https://doi.org/10.4213/mzm12152
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v104/i4/p571

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:161
    Литература:22
    Первая стр.:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021