RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2018, том 104, выпуск 5, страницы 700–707 (Mi mz12168)  

Пояс лемнискат и теоремы искажения для многолистных функций. II

В. Н. Дубининab

a Дальневосточный федеральный университет, г. Владивосток
b Институт прикладной математики Дальневосточного отделения Российской академии наук, г. Владивосток

Аннотация: Для мероморфных и $p$-листных в среднем по окружности функций доказывается аналог классической теоремы искажения. Показывается, что наличие у функции связных лемнискат и ограничение на покрытие двух заданных точек приводят к неравенству, содержащему гринову энергию дискретного заряда, сосредоточенного в нулях этой функции, а также модули ее производных в этих нулях. Равенство в указанной оценке достигается для суперпозиции некоторой однолистной функции и подходящей дроби Золотарева.
Библиография: 16 названий.

Ключевые слова: мероморфная функция, $p$-листная функция, лемниската, дробь Золотарева, симметризация.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00022
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-11-00022).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm12168

Полный текст: PDF файл (497 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.54
Поступило: 15.03.2018

Образец цитирования: В. Н. Дубинин, “Пояс лемнискат и теоремы искажения для многолистных функций. II”, Матем. заметки, 104:5 (2018), 700–707

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dub18}
\by В.~Н.~Дубинин
\paper Пояс лемнискат и теоремы искажения
для многолистных функций.~II
\jour Матем. заметки
\yr 2018
\vol 104
\issue 5
\pages 700--707
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz12168}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm12168}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=36361312}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz12168
  • https://doi.org/10.4213/mzm12168
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v104/i5/p700

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:36
    Литература:4
    Первая стр.:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018