RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2018, том 104, выпуск 5, страницы 667–679 (Mi mz12169)  

Об экспоненциальный суммируемости прямоугольных частичных сумм двойных тригонометрических рядов Фурье

У. Гогинаваa, Г. Карагулянb

a Тбилисский государственный университет им. Ив. Джавахишвили, Грузия
b Ереванский государственный университет, Армения

Аннотация: В данной работе рассматривается задача почти всюду экспоненциальной сильной суммируемости прямоугольных частичных сумм двойных тригонометрических рядов Фурье функций из пространства $L\log L$.
Библиография: 34 названия.

Ключевые слова: двойные ряды Фурье, сильная суммируемость, экспоненциальные средние.

Финансовая поддержка Номер гранта
Государственный комитет по науке министерства образования и науки Республики Армения 18-1А081
Работа выполнена при финансовой поддержке ГКН МОН РА в рамках научного проекта 18-1А081.


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm12169

Полный текст: PDF файл (509 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.56
Поступило: 28.03.2017

Образец цитирования: У. Гогинава, Г. Карагулян, “Об экспоненциальный суммируемости прямоугольных частичных сумм двойных тригонометрических рядов Фурье”, Матем. заметки, 104:5 (2018), 667–679

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GogKar18}
\by У.~Гогинава, Г.~Карагулян
\paper Об~экспоненциальный суммируемости
прямоугольных частичных сумм двойных тригонометрических рядов Фурье
\jour Матем. заметки
\yr 2018
\vol 104
\issue 5
\pages 667--679
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz12169}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm12169}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=36361306}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz12169
  • https://doi.org/10.4213/mzm12169
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v104/i5/p667

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:33
    Литература:6
    Первая стр.:10

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018