RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1999, том 66, выпуск 5, страницы 734–740 (Mi mz1217)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Левые почти расщепляющиеся морфизмы и обобщенные алгебры Вейля

Г. Е. Пунинский

Российский государственный социальный университет

Аннотация: Доказывается, что категория модулей конечной длины над широким классом обобщенных алгебр Вейля не содержит ни одного левого почти расщепляющегося морфизма, начинающегося с простого модуля. Показано, что аналогичный факт имеет место для алгебры $U\mathrm{sl}_2(\mathbf k)$ над алгебраически замкнутым полем $\mathbf k$ характеристики 0. Попутно строится новая серия простых модулей для таких алгебр.
Библиография: 5 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1217

Полный текст: PDF файл (188 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1999, 66:5, 608–612

Реферативные базы данных:

УДК: 512
Поступило: 04.11.1998

Образец цитирования: Г. Е. Пунинский, “Левые почти расщепляющиеся морфизмы и обобщенные алгебры Вейля”, Матем. заметки, 66:5 (1999), 734–740; Math. Notes, 66:5 (1999), 608–612

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pun99}
\by Г.~Е.~Пунинский
\paper Левые почти расщепляющиеся морфизмы и обобщенные алгебры Вейля
\jour Матем. заметки
\yr 1999
\vol 66
\issue 5
\pages 734--740
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1217}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1217}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1754473}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1017.16018}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1999
\vol 66
\issue 5
\pages 608--612
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02674202}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000086576400010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1217
  • https://doi.org/10.4213/mzm1217
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v66/i5/p734

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Plaza Martin F.J., Tejero Prieto C., J. Algebra, 472 (2017), 172–194  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:204
    Полный текст:66
    Литература:23
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019