Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2018, том 104, выпуск 6, страницы 918–929 (Mi mz12181)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Об одном примере системы Никишина

С. П. Суетин

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва

Аннотация: В работе приводится пример марковской функции $f=\mathrm{const}+\widehat{\sigma}$ такой, что три функции $f$, $f^2$ и $f^3$ образуют систему Никишина. Предлагается гипотеза, связанная с возможным существованием марковской функции $f$ такой, что при каждом $n\in\mathbb N$ система $f,f^2,…,f^n$ является системой Никишина.
Библиография: 20 наименований.

Ключевые слова: полиномы Эрмита–Паде, система Анжелеско, система Никишина.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 18-01-00764
Работа выполнена при частичной поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (грант № 18-01-00764).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm12181

Полный текст: PDF файл (515 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2018, 104:6, 905–914

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.53
Поступило: 05.09.2018

Образец цитирования: С. П. Суетин, “Об одном примере системы Никишина”, Матем. заметки, 104:6 (2018), 918–929; Math. Notes, 104:6 (2018), 905–914

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sue18}
\by С.~П.~Суетин
\paper Об одном примере системы Никишина
\jour Матем. заметки
\yr 2018
\vol 104
\issue 6
\pages 918--929
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz12181}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm12181}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3881781}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=36448731}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2018
\vol 104
\issue 6
\pages 905--914
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434618110342}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000454546800034}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85059232306}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz12181
  • https://doi.org/10.4213/mzm12181
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v104/i6/p918

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. П. Суетин, “О существовании трехлистной поверхности Наттолла в некотором классе бесконечнозначных аналитических функций”, УМН, 74:2(446) (2019), 187–188  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; S. P. Suetin, “Existence of a three-sheeted Nutall surface for a certain class of infinite-valued analytic functions”, Russian Math. Surveys, 74:2 (2019), 363–365  crossref  isi
    2. С. П. Суетин, “Об эквивалентности скалярной и векторной задач равновесия для пары функций, образующей систему Никишина”, Матем. заметки, 106:6 (2019), 904–916  mathnet  crossref  mathscinet; S. P. Suetin, “Equivalence of a Scalar and a Vector Equilibrium Problem for a Pair of Functions Forming a Nikishin System”, Math. Notes, 106:6 (2019), 970–979  crossref  isi  elib
    3. Н. Р. Икономов, С. П. Суетин, “Скалярная задача равновесия и предельное распределение нулей полиномов Эрмита–Паде II типа”, Современные проблемы математической и теоретической физики, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Андрея Алексеевича Славнова, Труды МИАН, 309, МИАН, М., 2020, 174–197  mathnet  crossref  mathscinet; N. R. Ikonomov, S. P. Suetin, “Scalar Equilibrium Problem and the Limit Distribution of Zeros of Hermite–Padé Polynomials of Type II”, Proc. Steklov Inst. Math., 309 (2020), 159–182  crossref  isi  elib
    4. С. П. Суетин, “Полиномы Эрмита–Паде и квадратичные аппроксимации Шафера для многозначных аналитических функций”, УМН, 75:4(454) (2020), 213–214  mathnet  crossref  mathscinet; S. P. Suetin, “Hermite–Padé polynomials and Shafer quadratic approximations for multivalued analytic functions”, Russian Math. Surveys, 75:4 (2020), 788–790  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:259
    Литература:19
    Первая стр.:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021