RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1999, том 66, выпуск 5, страницы 760–769 (Mi mz1219)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Распространение особенностей типа ударных волн в системе уравнений двумерной газовой динамики без давления

Ю. Г. Рыков

Институт прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН

Аннотация: В работе изучается система уравнений, состоящая из двумерного уравнения Бюргерса и уравнения неразрывности. Такая система была предложена Я. Б. Зельдовичем в 1970 году для описания формирования крупномасштабной структуры Вселенной. В настоящей статье для дивергентной формы записи этой системы (являющейся системой уравнений газовой динамики без давления) сформулировано строгое определение понятия обобщенного решения в терминах мер Радона и получено обобщение соотношений Ренкина–Гюгонио. На основании полученных соотношений показано, что вариационное представление обобщенных решений, справедливое для одномерной системы уравнений газовой динамики без давления, в двумерном случае, вообще говоря, не имеет места.
Библиография: 13 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1219

Полный текст: PDF файл (219 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1999, 66:5, 628–635

Реферативные базы данных:

УДК: 533.6.011:51
Поступило: 22.04.1998

Образец цитирования: Ю. Г. Рыков, “Распространение особенностей типа ударных волн в системе уравнений двумерной газовой динамики без давления”, Матем. заметки, 66:5 (1999), 760–769; Math. Notes, 66:5 (1999), 628–635

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ryk99}
\by Ю.~Г.~Рыков
\paper Распространение особенностей типа ударных волн в~системе уравнений двумерной газовой динамики без давления
\jour Матем. заметки
\yr 1999
\vol 66
\issue 5
\pages 760--769
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1219}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1219}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1754475}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1003.76044}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1999
\vol 66
\issue 5
\pages 628--635
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02674204}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000086576400012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1219
  • https://doi.org/10.4213/mzm1219
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v66/i5/p760

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bouchut, F, “Numerical approximations of pressureless and isothermal gas dynamics”, SIAM Journal on Numerical Analysis, 41:1 (2003), 135  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    2. Chertock, A, “A new sticky particle method for pressureless gas dynamics”, SIAM Journal on Numerical Analysis, 45:6 (2007), 2408  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    3. Yang Ya., Wei D., Shu Ch.-W., “Discontinuous Galerkin Method for Krause's Consensus Models and Pressureless Euler Equations”, J. Comput. Phys., 252 (2013), 109–127  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:260
    Полный текст:103
    Литература:31
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019