RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1999, том 66, выпуск 5, страницы 777–788 (Mi mz1221)  

Предикатные логики выразительно сильных теорий

Р. Э. Яворский

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: В работе доказано, что для теории полей, теории колец, теории групп и всех арифметически корректных теорий логика $L(T)$ совпадает с исчислением предикатов.
Библиография: 16 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1221

Полный текст: PDF файл (226 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1999, 66:5, 642–650

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 510.6
Поступило: 17.11.1998

Образец цитирования: Р. Э. Яворский, “Предикатные логики выразительно сильных теорий”, Матем. заметки, 66:5 (1999), 777–788; Math. Notes, 66:5 (1999), 642–650

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yav99}
\by Р.~Э.~Яворский
\paper Предикатные логики выразительно сильных теорий
\jour Матем. заметки
\yr 1999
\vol 66
\issue 5
\pages 777--788
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1221}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1221}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1754477}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0971.03036}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13306015}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1999
\vol 66
\issue 5
\pages 642--650
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02674206}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000086576400014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1221
  • https://doi.org/10.4213/mzm1221
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v66/i5/p777

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:219
    Полный текст:72
    Литература:18
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019