RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1999, том 66, выпуск 6, страницы 803–809 (Mi mz1225)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Об определимых предикатах стандартности в теории внутренних множеств

П. В. Андреев

Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского

Аннотация: Доказывается, что в $\mathbf{IST}$ – теории внутренних множеств Нельсона – не существует определимого предиката, являющегося собственным расширением предиката стандартности и удовлетворяющего принципам переноса, идеализации и стандартизации.
Библиография: 15 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1225

Полный текст: PDF файл (197 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1999, 66:6, 665–669

Реферативные базы данных:

УДК: 510.6
Поступило: 18.05.1998
Исправленный вариант: 22.02.1999

Образец цитирования: П. В. Андреев, “Об определимых предикатах стандартности в теории внутренних множеств”, Матем. заметки, 66:6 (1999), 803–809; Math. Notes, 66:6 (1999), 665–669

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{And99}
\by П.~В.~Андреев
\paper Об определимых предикатах стандартности в~теории внутренних множеств
\jour Матем. заметки
\yr 1999
\vol 66
\issue 6
\pages 803--809
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1225}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1225}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1756593}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0965.03062}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1999
\vol 66
\issue 6
\pages 665--669
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02674323}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000086576400018}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1225
  • https://doi.org/10.4213/mzm1225
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v66/i6/p803

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Hrbacek, K, “Realism, nonstandard set theory, and large cardinals”, Annals of Pure and Applied Logic, 109:1–2 (2001), 15  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    2. Andreev, P, “Standard sets in nonstandard set theory”, Journal of Symbolic Logic, 69:1 (2004), 165  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    3. Hrbacek K., “Stratified Analysis?”, Strength of Nonstandard Analysis, eds. VanDenBerg I., Neves V., Springer-Verlag Wien, 2007, 47–63  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:193
    Полный текст:94
    Литература:25
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021