RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2019, том 105, выпуск 2, страницы 278–293 (Mi mz12254)  

Об особых функциях в задаче о взвешенном числе целых точек на многомерных гиперболоидах специального вида

У. М. Пачев, Р. А. Дохов

Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова, г. Нальчик

Аннотация: Работа посвящена применению кругового метода к задаче об асимптотике взвешенного числа целых точек на многомерных гиперболоидах специального вида. Доказываются сходимость и положительность особого ряда, а также асимптотическая формула для особого интеграла указанной задачи. При этом для особого интеграла ранее были известны только оценки.
Библиография: 21 название.

Ключевые слова: круговой метод, взвешенное число целых точек, многомерный гиперболоид, двойная сумма Гаусса, особый ряд, особый интеграл, сумма Рамануджана.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm12254

Полный текст: PDF файл (523 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2019, 105:2, 265–279

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.3
Поступило: 26.06.2018

Образец цитирования: У. М. Пачев, Р. А. Дохов, “Об особых функциях в задаче о взвешенном числе целых точек на многомерных гиперболоидах специального вида”, Матем. заметки, 105:2 (2019), 278–293; Math. Notes, 105:2 (2019), 265–279

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PacDok19}
\by У.~М.~Пачев, Р.~А.~Дохов
\paper Об особых функциях в~задаче о~взвешенном числе целых точек
на многомерных гиперболоидах специального вида
\jour Матем. заметки
\yr 2019
\vol 105
\issue 2
\pages 278--293
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz12254}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm12254}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=37045113}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2019
\vol 105
\issue 2
\pages 265--279
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434619010292}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000464727500029}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85064281835}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz12254
  • https://doi.org/10.4213/mzm12254
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v105/i2/p278

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:101
    Литература:24
    Первая стр.:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019