RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1999, том 66, выпуск 6, страницы 816–839 (Mi mz1227)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Непрерывность оптимальных управлений в дифференциальных играх и некоторые свойства слабо и сильно выпуклых функций

Г. Е. Иванов

Московский физико-технический институт (государственный университет)

Аннотация: В первой части работы доказана эквивалентность липшицевой дифференцируемости функции и совокупности условий слабой выпуклости и слабой вогнутости этой функции, а также приведены достаточные условия непрерывной зависимости седловой точки сильно выпукло-вогнутой функции от параметра. Во второй части доказана гладкость функции цены игры и непрерывность оптимальных позиционных и программных стратегий игроков в нелинейных дифференциальных играх с нулевой суммой и с сильно выпукло-вогнутым интегрантом.
Библиография: 5 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1227

Полный текст: PDF файл (284 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1999, 66:6, 675–693

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 20.05.1996
Исправленный вариант: 13.07.1998

Образец цитирования: Г. Е. Иванов, “Непрерывность оптимальных управлений в дифференциальных играх и некоторые свойства слабо и сильно выпуклых функций”, Матем. заметки, 66:6 (1999), 816–839; Math. Notes, 66:6 (1999), 675–693

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Iva99}
\by Г.~Е.~Иванов
\paper Непрерывность оптимальных управлений в~дифференциальных играх и некоторые свойства слабо и сильно выпуклых функций
\jour Матем. заметки
\yr 1999
\vol 66
\issue 6
\pages 816--839
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1227}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1227}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1756595}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0979.49032}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1999
\vol 66
\issue 6
\pages 675--693
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02674325}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000086576400020}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1227
  • https://doi.org/10.4213/mzm1227
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v66/i6/p816

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Б. Вакарчук, “Точные константы в неравенствах типа Джексона и точные значения поперечников функциональных классов из $L_2$”, Матем. заметки, 78:5 (2005), 792–796  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. B. Vakarchuk, “Exact Constants in Jackson-type Inequalities and Exact Values of Widths”, Math. Notes, 78:5 (2005), 735–739  crossref  isi
    2. Г. Е. Иванов, “Слабо выпуклые множества и их свойства”, Матем. заметки, 79:1 (2006), 60–86  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; G. E. Ivanov, “Weakly Convex Sets and Their Properties”, Math. Notes, 79:1 (2006), 55–78  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:212
    Полный текст:112
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021