RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2019, том 105, выпуск 6, страницы 926–931 (Mi mz12279)  

Краткие сообщения

Об интегрируемых в эллиптичеcких функциях систем Гамильтона, описывающих волны над подводными банками и хребтами

Ю. В. Брежневa, А. В. Цветковаbc

a Национальный исследовательский Томский государственный университет
b Институт проблем механики им. А. Ю. Ишлинского РАН, г. Москва
c Московский физико-технический институт (государственный университет), г. Долгопрудный, Московская обл.

Ключевые слова: системы Гамильтона, интегрируемость, эллиптические функции, волновые фронты, асимптотика.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российская академия наук - Федеральное агентство научных организаций AAAA-A17-117021310377-1
Министерство образования и науки Российской Федерации
Результаты п. 1 получены при поддержке программы повышения конкурентноспособности Томского государственного университета. Пункт 2 выполнен по теме государственного задания (госрегистрация № АААА-А17-117021310377-1).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm12279

Полный текст: PDF файл (393 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2019, 105:6, 917–922

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило: 19.12.2018

Образец цитирования: Ю. В. Брежнев, А. В. Цветкова, “Об интегрируемых в эллиптичеcких функциях систем Гамильтона, описывающих волны над подводными банками и хребтами”, Матем. заметки, 105:6 (2019), 926–931; Math. Notes, 105:6 (2019), 917–922

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BreTsv19}
\by Ю.~В.~Брежнев, А.~В.~Цветкова
\paper Об интегрируемых в~эллиптичеcких функциях систем Гамильтона,
описывающих волны над подводными банками и хребтами
\jour Матем. заметки
\yr 2019
\vol 105
\issue 6
\pages 926--931
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz12279}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm12279}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=37652175}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2019
\vol 105
\issue 6
\pages 917--922
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434619050298}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000473246800029}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85068105107}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz12279
  • https://doi.org/10.4213/mzm12279
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v105/i6/p926

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:72
    Литература:18
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019