RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2019, том 106, выпуск 3, страницы 424–435 (Mi mz12309)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О каноническом операторе Маслова в задачах о локализованных асимптотических решениях гиперболических уравнений и систем

В. Е. Назайкинскийab, А. И. Шафаревичabcd

a Институт проблем механики им. А. Ю. Ишлинского Российской академии наук, г. Москва
b Московский физико-технический институт (государственный университет), г. Долгопрудный, Московская обл.
c Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова
d Национальный исследовательский центр "Курчатовский институт", г. Москва

Аннотация: Определен аналог канонического оператора Маслова для функций, локализованных в окрестности подмножеств положительной коразмерности.
Библиография: 6 названий.

Ключевые слова: гиперболическое уравнение, гиперболическая система, локализованное решение, канонический оператор Маслова.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 17-01-00644
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-6399.2018.1
Работа выполнена при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (проект № 17-01-00644) и гранта НШ-6399.2018.1 поддержки научных школ.


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm12309

Полный текст: PDF файл (545 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2019, 106:3, 402–411

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.968
Поступило: 10.12.2018

Образец цитирования: В. Е. Назайкинский, А. И. Шафаревич, “О каноническом операторе Маслова в задачах о локализованных асимптотических решениях гиперболических уравнений и систем”, Матем. заметки, 106:3 (2019), 424–435; Math. Notes, 106:3 (2019), 402–411

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NazSha19}
\by В.~Е.~Назайкинский, А.~И.~Шафаревич
\paper О каноническом операторе Маслова в~задачах о~локализованных
асимптотических решениях гиперболических уравнений и~систем
\jour Матем. заметки
\yr 2019
\vol 106
\issue 3
\pages 424--435
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz12309}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm12309}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=41703052}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2019
\vol 106
\issue 3
\pages 402--411
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434619090098}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000492034300009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85074103951}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz12309
  • https://doi.org/10.4213/mzm12309
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v106/i3/p424

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Anna I. Allilueva, Andrei I. Shafarevich, “Conic Lagrangian Varieties and Localized Asymptotic Solutions of Linearized Equations of Relativistic Gas Dynamics”, Regul. Chaotic Dyn., 24:6 (2019), 671–681  mathnet  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:69
    Литература:14
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020