RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2019, том 106, выпуск 1, страницы 53–61 (Mi mz12325)  

О разбиении матрицы на две подматрицы с экстремально малой $(2,1)$-нормой

Б. С. Кашинab, И. В. Лимоноваc

a Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва
b Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова
c Лаборатория "Многомерная аппроксимация и приложения", Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова

Аннотация: Рассматриваются условия на матрицу $A$ с единичной операторной $(2,1)$-нормой, которые обеспечивают существование разбиения этой матрицы на две подматрицы с $(2,1)$-нормами, близкими к $1/2$.
Библиография: 8 названий.

Ключевые слова: подматрица, операторная норма.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 14.W03.31.0031
Работа выполнена при поддержке гранта Правительства РФ (проект № 14.W03.31.0031).

Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm12325

Полный текст: PDF файл (477 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2019, 106:1, 63–70

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.983
Поступило: 28.01.2019

Образец цитирования: Б. С. Кашин, И. В. Лимонова, “О разбиении матрицы на две подматрицы с экстремально малой $(2,1)$-нормой”, Матем. заметки, 106:1 (2019), 53–61; Math. Notes, 106:1 (2019), 63–70

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KasLim19}
\by Б.~С.~Кашин, И.~В.~Лимонова
\paper О~разбиении матрицы на две подматрицы
с~экстремально малой $(2,1)$-нормой
\jour Матем. заметки
\yr 2019
\vol 106
\issue 1
\pages 53--61
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz12325}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm12325}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=38487779}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2019
\vol 106
\issue 1
\pages 63--70
\crossref{https://doi.org/10.1134/S000143461907006X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000483778800006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85071648647}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz12325
  • https://doi.org/10.4213/mzm12325
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v106/i1/p53

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Доклады по теме:
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:135
    Литература:24
    Первая стр.:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019