RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2019, том 106, выпуск 3, страницы 377–386 (Mi mz12326)  

Разрушение решений полулинейных неавтономных волновых уравнений с граничными условиями Робина

Дж. Калантарова

Izmir University of Economics, Turkey

Аннотация: Изучается разрушение решений начально-краевой задачи для неавтономного полулинейного волнового уравнения с затухающим и растущим членами и с граничными условиями Робина. Получены достаточные условия для разрушения за конечное время решений полулинейных затухающих волновых уравнений со сколь угодно большой начальной энергией. Также получен результат относительно разрушения решений с отрицательной начальной энергией полулинейного волнового уравнения второго порядка с растущим членом.
Библиография: 17 названий.

Ключевые слова: граничное условие Робина, разрушение решений, метод вогнутости.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm12326

Полный текст: PDF файл (474 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило: 23.01.2019

Образец цитирования: Дж. Калантарова, “Разрушение решений полулинейных неавтономных волновых уравнений с граничными условиями Робина”, Матем. заметки, 106:3 (2019), 377–386

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kal19}
\by Дж.~Калантарова
\paper Разрушение решений
полулинейных неавтономных волновых уравнений
с~граничными условиями Робина
\jour Матем. заметки
\yr 2019
\vol 106
\issue 3
\pages 377--386
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz12326}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm12326}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz12326
  • https://doi.org/10.4213/mzm12326
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v106/i3/p377

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:24
    Литература:6
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019