Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2014, том 96, выпуск 5, статья опубликована в англоязычной версии журнала (Mi mz12381)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Статьи, опубликованные в английской версии журнала

Optimal argument in the sharp Jackson inequality in the space $L_2$ with hyperbolic weight

D. V. Gorbachev, V. I. Ivanov, R. A. Veprintsev

Tula State University, Tula, Russia

Аннотация: In the space $L_2$ on the real axis with hyperbolic weight, the sharp Jackson inequality with optimal argument is proved.

Ключевые слова: $L_2$-space, hyperbolic weight, best approximation, modulus of continuity, Jackson's inequality, entire function of exponential type, Gaussian quadrature formula.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 13-01-00045_а
Министерство образования и науки Российской Федерации 5414GZ
1.1333.2014K
Фонд Дмитрия Зимина «Династия»
This work was supported by the Russian Foundation for Basic Research (grant no. 13-01-00045), the Ministry of Education and Science of the Russian Federation (state contracts no. 5414GZ and no. 1.1333.2014K), and Dmitry Zimin’s Foundation “Dynasty''.



Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2014, 96:5, 904–913

Тип публикации: Статья
Язык публикации: английский

Образец цитирования: D. V. Gorbachev, V. I. Ivanov, R. A. Veprintsev, “Optimal argument in the sharp Jackson inequality in the space $L_2$ with hyperbolic weight”, Math. Notes, 96:5 (2014), 904–913

Цитирование в формате AMSBIB
\Bibitem{GorIvaVep14}
\by D.~V.~Gorbachev, V.~I.~Ivanov, R.~A.~Veprintsev
\paper Optimal argument in the sharp Jackson inequality in the space $L_2$ with hyperbolic weight
\jour Math. Notes
\yr 2014
\vol 96
\issue 5
\pages 904--913
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz12381}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434614110273}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz12381

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. А. Вепринцев, “Приближение в $L_2$ частичными интегралами многомерного преобразования Якоби”, Матем. заметки, 97:6 (2015), 815–831  mathnet  crossref  mathscinet  elib; R. A. Veprintsev, “Approximation of the Multidimensional Jacobi Transform in $L_2$ by Partial Integrals”, Math. Notes, 97:6 (2015), 831–845  crossref  isi
    2. Д. В. Горбачев, В. И. Иванов, “Приближение в $L_2$ частичными интегралами преобразования Фурье по собственным функциям оператора Штурма–Лиувилля”, Матем. заметки, 100:4 (2016), 519–530  mathnet  crossref  mathscinet  elib; D. V. Gorbachev, V. I. Ivanov, “Approximation in $L_2$ by Partial Integrals of the Fourier Transform over the Eigenfunctions of the Sturm–Liouville Operator”, Math. Notes, 100:4 (2016), 540–549  crossref  isi
    3. Д. В. Горбачев, В. И. Иванов, “Экстремальная задача Бомана для преобразования Якоби”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 4, 2016, 126–135  mathnet  crossref  mathscinet  elib; D. V. Gorbachev, V. I. Ivanov, “Bohman extremal problem for the Jacobi transform”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 300, suppl. 1 (2018), 88–96  crossref  isi
    4. Д. В. Горбачев, В. И. Иванов, Р. А. Вепринцев, “Приближение в $L_2$ частичными интегралами многомерного преобразования Фурье по собственным функциям оператора Штурма–Лиувилля”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 4, 2016, 136–152  mathnet  crossref  mathscinet  elib; D. V. Gorbachev, V. I. Ivanov, R. A. Veprintsev, “Approximation in $L_2$ by partial integrals of the multidimensional Fourier transform in the eigenfunctions of the Sturm–Liouville operator”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 300, suppl. 1 (2018), 97–113  crossref  isi
    5. D. V. Gorbachev, V. I. Ivanov, “Turan's and Fejer's extremal problems for Jacobi transform”, Anal. Math., 44:4 (2018), 419–432  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. D. V. Gorbachev, V. I. Ivanov, S. Yu. Tikhonov, “Positive l-p-bounded dunkl-type generalized translation operator and its applications”, Constr. Approx., 49:3 (2019), 555–605  crossref  isi
    7. Д. В. Горбачев, В. И. Иванов, “Экстремальные задачи Турана, Фейера, Бомана для многомерного преобразования Фурье по собственным функциям задачи Штурма–Лиувилля”, Матем. сб., 210:6 (2019), 56–81  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; D. V. Gorbachev, V. I. Ivanov, “Turán, Fejér and Bohman extremal problems for the multivariate Fourier transform in terms of the eigenfunctions of a Sturm-Liouville problem”, Sb. Math., 210:6 (2019), 809–835  crossref  isi
    8. Gorbachev D. Ivanov V. Tikhonov S., “Uncertainty Principles For Eventually Constant Sign Bandlimited Functions”, SIAM J. Math. Anal., 52:5 (2020), 4751–4782  crossref  mathscinet  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:55
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021