RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1998, том 63, выпуск 1, страницы 3–8 (Mi mz1242)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Об устойчивости решений нелинейных систем с неограниченными возмущениями

А. Ю. Александров

Санкт-Петербургский государственный университет

Аннотация: Исследуются системы дифференциальных уравнений с возмущениями, являющимися неограниченными функциями времени. Предложен метод построения функций Ляпунова для определения условий, при выполнении которых возмущения не нарушают асимптотическую устойчивость решений рассматриваемых систем.
Библиография: 8 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1242

Полный текст: PDF файл (156 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1998, 63:1, 3–8

Реферативные базы данных:

УДК: 517.92
Поступило: 18.04.1996

Образец цитирования: А. Ю. Александров, “Об устойчивости решений нелинейных систем с неограниченными возмущениями”, Матем. заметки, 63:1 (1998), 3–8; Math. Notes, 63:1 (1998), 3–8

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ale98}
\by А.~Ю.~Александров
\paper Об устойчивости решений нелинейных систем с~неограниченными возмущениями
\jour Матем. заметки
\yr 1998
\vol 63
\issue 1
\pages 3--8
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1242}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1242}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1631816}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0923.34052}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1998
\vol 63
\issue 1
\pages 3--8
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02316137}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000075520700001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1242
  • https://doi.org/10.4213/mzm1242
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v63/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Aleksandrov, AY, “The stability of a class of nonautonomous systems with respect to a nonlinear approximation”, Differential Equations, 36:7 (2000), 1102  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    2. Aleksandrov, AY, “Construction of Lyapunov functions for a class of systems of nonlinear differential equations”, Differential Equations, 43:2 (2007), 276  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    3. А. Ю. Александров, А. В. Платонов, “Об устойчивости по нелинейному неоднородному приближению”, Матем. заметки, 90:6 (2011), 803–820  mathnet  crossref  mathscinet; A. Yu. Aleksandrov, A. V. Platonov, “Stability Analysis Based on Nonlinear Inhomogeneous Approximation”, Math. Notes, 90:6 (2011), 787–800  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:221
    Полный текст:104
    Литература:39
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020