RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2020, том 107, выпуск 4, страницы 550–560 (Mi mz12420)  

О функциональной независимости дзета-функций некоторых параболических форм

А. Лауринчикас

Вильнюсский университет, Литва

Аннотация: Дзета-функция $\zeta(s,F)$, $s=\sigma+it$, параболической формы $F$ веса $\kappa$ в полуплоскости $\sigma>(\kappa+1)/2$ определяется рядом Дирихле, коэффициентами которого являются коэффициенты ряда Фурье формы $F$. Рассматриваются композиции $V(\zeta(s,F))$ с оператором $V$ в пространстве аналитических функций, и доказывается функциональная независимость этих композиций для некоторых классов операторов $V$.
Библиография: 15 названий.

Ключевые слова: дзета-функция параболической формы, функциональная независимость, параболическая форма Гекке, универсальность.

Финансовая поддержка Номер гранта
ESF - European Social Fund 09.3.3-LMT-K-712-01-0037
Исследования поддержаны Европейским социальным фондом по программе улучшения квалификации в рамках всемирных проектов научных исследований и развития (грант № 09.3.3-LMT-K-712-01-0037).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm12420

Полный текст: PDF файл (500 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2020, 107:4, 609–617

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.3
Поступило: 26.04.2019
Исправленный вариант: 05.08.2019

Образец цитирования: А. Лауринчикас, “О функциональной независимости дзета-функций некоторых параболических форм”, Матем. заметки, 107:4 (2020), 550–560; Math. Notes, 107:4 (2020), 609–617

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lau20}
\by А.~Лауринчикас
\paper О функциональной независимости дзета-функций
некоторых параболических форм
\jour Матем. заметки
\yr 2020
\vol 107
\issue 4
\pages 550--560
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz12420}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm12420}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2020
\vol 107
\issue 4
\pages 609--617
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434620030281}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000528213700028}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85083805342}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz12420
  • https://doi.org/10.4213/mzm12420
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v107/i4/p550

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:41
    Литература:6
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020