RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1998, том 63, выпуск 1, страницы 9–20 (Mi mz1243)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Условия пространственных плоскости и инъективности неразложимой CSL-алгебры конечной ширины

Ю. О. Головин

Московский государственный технический университет радиотехники, электроники и автоматики

Аннотация: В этой работе изучается связь геометрических свойств решетки $L$ подпространств гильбертова пространства $H$ гомологических свойств (таких, как плоскость и инъективность) стественного модуля $H$ над рефлексивной алгеброй $\operatorname{Alg}L$, остоящей из всех операторов, оставляющих инвариантными все элементы решетки $L$. Полученные результаты позволяют для широкого класса рефлексивных алгебр доказать тривиальность групп когомологий с коэффициентами в $\mathscr B(H)$.
Библиография: 13 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1243

Полный текст: PDF файл (240 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1998, 63:1, 9–18

Реферативные базы данных:

УДК: 512.745.2
Поступило: 28.06.1996

Образец цитирования: Ю. О. Головин, “Условия пространственных плоскости и инъективности неразложимой CSL-алгебры конечной ширины”, Матем. заметки, 63:1 (1998), 9–20; Math. Notes, 63:1 (1998), 9–18

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gol98}
\by Ю.~О.~Головин
\paper Условия пространственных плоскости и инъективности неразложимой CSL-алгебры конечной ширины
\jour Матем. заметки
\yr 1998
\vol 63
\issue 1
\pages 9--20
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1243}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1243}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1631820}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0915.47034}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1998
\vol 63
\issue 1
\pages 9--18
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02316138}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000075520700002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1243
  • https://doi.org/10.4213/mzm1243
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v63/i1/p9

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Polyakov, ME, “An example of a spatially non-flat von Neumann algebra”, Infinite Dimensional Analysis Quantum Probability and Related Topics, 4:1 (2001), 1  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    2. О. Ю. Аристов, “Об аппроксимации плоских банаховых модулей свободными”, Матем. сб., 196:11 (2005), 3–32  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; O. Yu. Aristov, “On approximation of flat Banach modules by free modules”, Sb. Math., 196:11 (2005), 1553–1583  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:192
    Полный текст:77
    Литература:24
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020