RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1998, том 63, выпуск 1, страницы 21–27 (Mi mz1244)  

Эта публикация цитируется в 16 научных статьях (всего в 16 статьях)

О квазиустойчивости траекторных задач векторной оптимизации

В. А. Емеличев, М. К. Кравцов, Д. П. Подкопаев

Белорусский государственный университет

Аннотация: Выделен класс квазиустойчивых многокритериальных задач дискретной оптимизации на системах подмножеств (траекторных задач), которые при “малых” возмущениях (в чебышевской метрике) коэффициентов целевых функций допускают возможность появления новых паретовских оптимумов при сохранении старых. В случае линейных критериев (MINSUM) выведена формула для вычисления радиуса квазиустойчивой задачи.
Библиография: 13 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1244

Полный текст: PDF файл (208 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1998, 63:1, 19–24

Реферативные базы данных:

УДК: 519.10
Поступило: 26.08.1994
Исправленный вариант: 29.07.1997

Образец цитирования: В. А. Емеличев, М. К. Кравцов, Д. П. Подкопаев, “О квазиустойчивости траекторных задач векторной оптимизации”, Матем. заметки, 63:1 (1998), 21–27; Math. Notes, 63:1 (1998), 19–24

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EmeKraPod98}
\by В.~А.~Емеличев, М.~К.~Кравцов, Д.~П.~Подкопаев
\paper О~квазиустойчивости траекторных задач векторной оптимизации
\jour Матем. заметки
\yr 1998
\vol 63
\issue 1
\pages 21--27
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1244}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1244}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1631824}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0912.90244}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1998
\vol 63
\issue 1
\pages 19--24
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02316139}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000075520700003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1244
  • https://doi.org/10.4213/mzm1244
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v63/i1/p21

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Emelichev, VA, “Stability conditions for the vector path problem in lexicographic discrete optimization”, Cybernetics and Systems Analysis, 34:4 (1998), 596  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. В. А. Емеличев, Д. П. Подкопаев, “О количественной мере устойчивости векторной задачи целочисленного программирования”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:11 (1998), 1801–1805  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Emelichev, D. P. Podkopaev, “On a quantitative measure of stability for a vector problem in integer programming”, Comput. Math. Math. Phys., 38:11 (1998), 1727–1731
    3. Yemelichev, VA, “Stability and quasistability of vector trajectory problem of sequential optimization”, Doklady Akademii Nauk Belarusi, 43:3 (1999), 41  mathscinet  isi
    4. В. А. Емеличев, В. Г. Похилько, “Анализ чувствительности эффективных решений векторной задачи минимизации линейных форм на множестве подстановок”, Дискрет. матем., 12:3 (2000), 37–48  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Emelichev, V. G. Pokhil'ko, “Analysis of the sensitivity of efficient solutions of a vector problem of minimizing linear forms on a set of permutations”, Discrete Math. Appl., 10:4 (2000), 367–378
    5. В. А. Емеличев, Ю. В. Степанишина, “Квазиустойчивость векторной нелинейной траекторной задачи с паретовским принципом оптимальности”, Изв. вузов. Матем., 2000, № 12, 27–32  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Emelichev, Yu. v. Stepanishina, “Quasistability of a vector nonlinear trajectory problem with the Pareto optimality principle”, Russian Math. (Iz. VUZ), 44:12 (2000), 25–30
    6. В. А. Емеличев, Ю. В. Степанишина, “О квазиустойчивости векторной траекторной задачи мажоритарной оптимизации”, Матем. заметки, 72:1 (2002), 38–47  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Emelichev, Yu. v. Stepanishina, “Quasistability of a Vector Trajectory Majority Optimization Problem”, Math. Notes, 72:1 (2002), 34–42  crossref  isi
    7. Emelichev, VA, “Stability and regularization of vector problems of integer linear programming”, Optimization, 51:4 (2002), 645  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. В. А. Емеличев, В. Н. Кричко, “Формула радиуса устойчивости векторной $l_\infty$-экстремальной траекторной задачи”, Дискрет. матем., 16:1 (2004), 14–20  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Emelichev, V. N. Krichko, “A formula for the stability radius of a vector $l_\infty$-extremal trajectory problem”, Discrete Math. Appl., 14:1 (2004), 33–39  crossref
    9. С. Е. Бухтояров, В. А. Емеличев, “О квазиустойчивости векторной траекторной задачи с параметрическим принципом оптимальности”, Изв. вузов. Матем., 2004, № 1, 25–30  mathnet  mathscinet  zmath; S. E. Bukhtoyarov, V. A. Emelichev, “On the quasistability of a vector trajectory problem with a parametric optimality principle”, Russian Math. (Iz. VUZ), 48:1 (2004), 23–27
    10. В. А. Емеличев, К. Г. Кузьмин, А. М. Леонович, “Об одном типе устойчивости векторной комбинаторной задачи с частными критериями вида $\Sigma$-MINMAX и $\Sigma$-MINMIN”, Изв. вузов. Матем., 2004, № 12, 17–27  mathnet  mathscinet; V. A. Emelichev, K. G. Kuz'min, A. M. Leonovich, “On a type of stability for a vector combinatorial problem with partial criteria of the form $\Sigma$-MINMAX and $\Sigma$-MINMIN”, Russian Math. (Iz. VUZ), 48:12 (2004), 15–25
    11. В. А. Емеличев, К. Г. Кузьмин, А. М. Леонович, “Устойчивость в векторных комбинаторных задачах оптимизации”, Автомат. и телемех., 2004, № 2, 79–92  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Emelichev, K. G. Kuz'min, A. M. Leonovich, “Stability in the combinatorial vector optimization problems”, Autom. Remote Control, 65:2 (2004), 227–240  crossref  isi
    12. В. А. Емеличев, К. Г. Кузьмин, “Мера квазиустойчивости в метрике $l_1$, векторной комбинаторной задачи с параметрическим принципом оптимальности”, Изв. вузов. Матем., 2005, № 12, 3–10  mathnet  mathscinet; V. A. Emelichev, K. G. Kuz'min, “Measure of quasistability in the metric $l_1$ of a vector combinatorial problem with a parametric optimality principle”, Russian Math. (Iz. VUZ), 49:12 (2005), 1–8
    13. Emelichev, V, “Stability analysis of the Pareto optimal solutions for some vector boolean optimization problem”, Optimization, 54:6 (2005), 545  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    14. Vladimir A. Emelichev, Evgeny E. Gurevsky, Andrey A. Platonov, “On stability and quasi-stability radii for a vector combinatorial problem with a parametric optimality principle”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2009, no. 2, 55–61  mathnet  mathscinet  zmath
    15. В. А. Емеличев, А. В. Карпук, К. Г. Кузьмин, “О мере квазиустойчивости одной векторной линейно-комбинаторной булевой задачи”, Изв. вузов. Матем., 2010, № 5, 8–17  mathnet  mathscinet; V. A. Emelichev, A. V. Karpuk, K. G. Kuz'min, “On a measure of quasistability of a certain vector linearly combinatorial Boolean problem”, Russian Math. (Iz. VUZ), 54:5 (2010), 6–14  crossref
    16. В. А. Емеличев, В. И. Мычков, “Постоптимальный анализ векторного варианта одной инвестиционной задачи”, Тр. Ин-та матем., 24:1 (2016), 9–18  mathnet
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:269
    Полный текст:107
    Литература:43
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020