Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2019, том 106, выпуск 5, страницы 788–792 (Mi mz12457)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

Об одной обратной задаче для уравнения КдВ с переменным коэффициентом

А. В. Баев

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова

Ключевые слова: волны на мелкой воде, стационарное решение, гамильтонов формализм, адиабатический инвариант.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации АААА-А16-116021510092-2
Работа выполнена в рамках бюджета факультета ВМК (гос. рег. № АААА-А16-116021510092-2).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm12457

Полный текст: PDF файл (323 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2019, 106:5, 838–842

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
PACS: 02/.30.Jr
MSC: 35J05
Поступило: 05.05.2019

Образец цитирования: А. В. Баев, “Об одной обратной задаче для уравнения КдВ с переменным коэффициентом”, Матем. заметки, 106:5 (2019), 788–792; Math. Notes, 106:5 (2019), 838–842

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bae19}
\by А.~В.~Баев
\paper Об одной обратной задаче для уравнения КдВ
с~переменным коэффициентом
\jour Матем. заметки
\yr 2019
\vol 106
\issue 5
\pages 788--792
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz12457}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm12457}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=4036766}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=43228244}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2019
\vol 106
\issue 5
\pages 838--842
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434619110166}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000504614300016}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85077049258}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz12457
  • https://doi.org/10.4213/mzm12457
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v106/i5/p788

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Баев, “О решении одной обратной задачи для уравнений мелкой воды в бассейне с переменной глубиной”, Матем. моделирование, 32:11 (2020), 3–15  mathnet  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:152
    Литература:19
    Первая стр.:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021