RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2020, том 107, выпуск 6, страницы 803–816 (Mi mz12466)  

Общее решение уравнения Эйзенхарта и проективные движения псевдоримановых многообразий

А. В. Аминоваa, М. Н. Сабитоваb

a Казанский (Приволжский) федеральный университет
b The City University of New York, США

Аннотация: Получено решение уравнения Эйзенхарта на псевдоримановых многообразиях $(M^n,g)$ произвольной сигнатуры и любой размерности. Тем самым найдены псевдоримановы $h$-пространства (т.е. пространства, допускающие нетривиальные решения $h\ne cg$ уравнения Эйзенхарта) всех возможных типов, определяемых характеристикой Сегре $\chi$ билинейной формы $h$. Указаны необходимые и достаточные условия существования инфинитезимального проективного преобразования в $(M^n,g)$. Вычислена 2-форма кривизны (жесткого) $h$-пространства типа $\chi=\{r_1,…,r_k\}$ и найдены необходимые и достаточные условия для того, чтобы это пространство имело постоянную кривизну.
Библиография: 7 названий.

Ключевые слова: уравнение Эйзенхарта, $h$-пространство, проективное движение, кривизна.

Финансовая поддержка Номер гранта
National Science Fund DMS-0901230
Работа выполнена при финансовой поддержке фонда NSF (грант № DMS-0901230).


DOI: https://doi.org/10.4213/mzm12466

Полный текст: PDF файл (510 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2020, 107:6, 845–856

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.763
Поступило: 02.06.2019
Исправленный вариант: 01.12.2019

Образец цитирования: А. В. Аминова, М. Н. Сабитова, “Общее решение уравнения Эйзенхарта и проективные движения псевдоримановых многообразий”, Матем. заметки, 107:6 (2020), 803–816; Math. Notes, 107:6 (2020), 845–856

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AmiSab20}
\by А.~В.~Аминова, М.~Н.~Сабитова
\paper Общее решение уравнения Эйзенхарта и проективные движения
псевдоримановых многообразий
\jour Матем. заметки
\yr 2020
\vol 107
\issue 6
\pages 803--816
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz12466}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm12466}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=43295834}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2020
\vol 107
\issue 6
\pages 845--856
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434620050181}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000542631800018}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85086785880}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz12466
  • https://doi.org/10.4213/mzm12466
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v107/i6/p803

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:211
    Литература:7
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020