RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2020, том 108, выпуск 2, страницы 171–178 (Mi mz12467)  

Условия излучения для магнитного уравнения Гельмгольца

А. Р. Алиевab, Ш. Ш. Раджабовb

a Азербайджанский государственный университет нефти и промышленности
b Институт математики и механики НАН Азербайджана

Аннотация: В работе доказано, что для выделения единственного решения магнитного уравнения Гельмгольца достаточны более слабые условия излучения, чем условия Икэбе–Саито. Доказана самосопряженность магнитного оператора Гельмгольца. Дается обоснование существования решения неоднородного уравнения Гельмгольца, удовлетворяющего условию излучения.
Библиография: 19 названий.

Ключевые слова: уравнение Гельмгольца, магнитный оператор Гельмгольца, самосопряженность, условия излучения, магнитное пространство Соболева, магнитное неравенство Харди, диамагнитное неравенство.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm12467

Полный текст: PDF файл (462 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2020, 108:2, 155–161

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958
Поступило: 03.06.2019

Образец цитирования: А. Р. Алиев, Ш. Ш. Раджабов, “Условия излучения для магнитного уравнения Гельмгольца”, Матем. заметки, 108:2 (2020), 171–178; Math. Notes, 108:2 (2020), 155–161

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AliRad20}
\by А.~Р.~Алиев, Ш.~Ш.~Раджабов
\paper Условия излучения для магнитного уравнения Гельмгольца
\jour Матем. заметки
\yr 2020
\vol 108
\issue 2
\pages 171--178
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz12467}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm12467}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2020
\vol 108
\issue 2
\pages 155--161
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434620070160}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000556090300016}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85089021876}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz12467
  • https://doi.org/10.4213/mzm12467
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v108/i2/p171

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:95
    Литература:12
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021