RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1998, том 63, выпуск 1, страницы 62–68 (Mi mz1248)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Преобразование уравнений с запаздывающим аргументом к наилучшему аргументу

Е. Б. Кузнецов

Московский государственный авиационный институт (технический университет)

Аннотация: С точки зрения метода продолжения решения по параметру исследуется вопрос о выборе наилучшего аргумента в задаче Коши для системы обыкновенных дифференциальных уравнений с запаздывающим аргументом. Устанавливается, что наилучшим аргументом, обеспечивающим наилучшую обусловленность системы уравнений продолжения, является длина дуги, отсчитываемая вдоль интегральной кривой задачи. Получено преобразование задачи Коши к наилучшему аргументу.
Библиография: 9 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1248

Полный текст: PDF файл (165 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1998, 63:1, 55–60

Реферативные базы данных:

УДК: 517.91+519.622
Поступило: 12.02.1996
Исправленный вариант: 06.06.1997

Образец цитирования: Е. Б. Кузнецов, “Преобразование уравнений с запаздывающим аргументом к наилучшему аргументу”, Матем. заметки, 63:1 (1998), 62–68; Math. Notes, 63:1 (1998), 55–60

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kuz98}
\by Е.~Б.~Кузнецов
\paper Преобразование уравнений с~запаздывающим аргументом к~наилучшему аргументу
\jour Матем. заметки
\yr 1998
\vol 63
\issue 1
\pages 62--68
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1248}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1248}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1631840}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0919.34061}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1998
\vol 63
\issue 1
\pages 55--60
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02316143}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000075520700007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1248
  • https://doi.org/10.4213/mzm1248
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v63/i1/p62

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Копылов, Е. Б. Кузнецов, “Об одном подходе к численному интегрированию задачи Коши для дифференциального уравнения с запаздыванием”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 41:10 (2001), 1547–1556  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Kopylov, E. B. Kuznetsov, “An approach to the numerical integration of the Cauchy problem for delay differential equations”, Comput. Math. Math. Phys., 41:10 (2001), 1470–1479
    2. Kopylov, A, “The best parameterization of initial value problem for mixed difference-differential equation”, Computational Science - Iccs 2003, Pt II, Proceedings, 2658 (2003), 507  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Kuznetsov, EB, “Parameterization of differential-algebraic equations with retarded argument”, Doklady Mathematics, 75:1 (2007), 87  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Е. Б. Кузнецов, В. Н. Микрюков, “Численное интегрирование системы дифференциально-алгебраических уравнений с запаздывающим аргументом”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:1 (2007), 83–95  mathnet  mathscinet  zmath; E. B. Kuznetsov, V. N. Mikryukov, “Numerical integration of systems of delay differential-algebraic equations”, Comput. Math. Math. Phys., 47:1 (2007), 80–92  crossref
    5. С. С. Дмитриев, Е. Б. Кузнецов, “Численное решение систем интегродифференциально-алгебраических уравнений с запаздывающим аргументом”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:3 (2008), 430–444  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. S. Dmitriev, E. B. Kuznetsov, “Numerical solution to systems of delay integrodifferential algebraic equations”, Comput. Math. Math. Phys., 48:3 (2008), 406–419  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:256
    Полный текст:109
    Литература:29
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020