RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1998, том 63, выпуск 1, страницы 69–80 (Mi mz1249)  

Эта публикация цитируется в 21 научных статьях (всего в 21 статьях)

Замечания о полной вариации функций нескольких переменных и многомерном аналоге принципа выбора Хелли

А. С. Леонов

Московский инженерно-физический институт (государственный университет)

Аннотация: Для класса Харди функций многих переменных с ограниченными вариациями вводится новое понятие полной вариации и устанавливается ряд свойств функций этого класса, аналогичных имеющимся в одномерном случае. В частности, показывается, что в этом классе справедлив точный аналог принципа выбора Хелли.
Библиография: 15 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1249

Полный текст: PDF файл (229 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1998, 63:1, 61–71

Реферативные базы данных:

УДК: 517.397
Поступило: 22.04.1996

Образец цитирования: А. С. Леонов, “Замечания о полной вариации функций нескольких переменных и многомерном аналоге принципа выбора Хелли”, Матем. заметки, 63:1 (1998), 69–80; Math. Notes, 63:1 (1998), 61–71

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Leo98}
\by А.~С.~Леонов
\paper Замечания о~полной вариации функций нескольких переменных и многомерном аналоге принципа выбора Хелли
\jour Матем. заметки
\yr 1998
\vol 63
\issue 1
\pages 69--80
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1249}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1249}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1631844}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0924.26007}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1998
\vol 63
\issue 1
\pages 61--71
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02316144}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000075520700008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1249
  • https://doi.org/10.4213/mzm1249
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v63/i1/p69

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Leonov, AS, “Numerical piecewise-uniform regularization for two-dimensional ill-posed problems”, Inverse Problems, 15:5 (1999), 1165  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    2. А. С. Леонов, “Применение функций нескольких переменных с ограниченными вариациями для численного решения двумерных некорректных задач”, Сиб. журн. вычисл. матем., 2:3 (1999), 257–271  mathnet  zmath
    3. Chistyakov, VV, “Superposition operators in the algebra of functions of two variables with finite total variation”, Monatshefte fur Mathematik, 137:2 (2002), 99  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    4. Balcerzak, M, “On Helly's principle for metric semigroup valued by mappings of two real variables”, Bulletin of the Australian Mathematical Society, 66:2 (2002), 245  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. В. В. Чистяков, “Абстрактные операторы суперпозиции на отображениях ограниченной вариации двух вещественных переменных. I”, Сиб. матем. журн., 46:3 (2005), 698–717  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Chistyakov, “Abstract superposition operators on mappings of bounded variation of two real variables. I”, Siberian Math. J., 46:3 (2005), 555–571  crossref  isi  elib
    6. Chistyakov, VV, “A Banach algebra of functions of several variables of finite total variation and Lipschitzian superposition operators. II”, Nonlinear Analysis-Theory Methods & Applications, 63:1 (2005), 1  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    7. Chistyakov, VV, “A Banach algebra of functions of several variables of finite total variation and Lipschitzian superposition operators. I”, Nonlinear Analysis-Theory Methods & Applications, 62:3 (2005), 559  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Kohl, N, “Evolving neural networks for strategic decision-making problems”, Neural Networks, 22:3 (2009), 326  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus  scopus
    9. Chistyakov V.V., Tretyachenko Yu.V., “Maps of Several Variables of Finite Total Variation. I. Mixed Differences and the Total Variation”, J. Math. Anal. Appl., 370:2 (2010), 672–686  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    10. Chistyakov V.V., Tretyachenko Yu.V., “Maps of Several Variables of Finite Total Variation. II. E. Helly-Type Pointwise Selection Principles”, J. Math. Anal. Appl., 369:1 (2010), 82–93  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    11. Chistyakov V.V., Tretyachenko Yu.V., “Selection Principles for Maps of Several Variables”, Dokl. Math., 81:2 (2010), 282–285  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    12. А. С. Леонов, “Полные вариации высших порядков для функций многих переменных и их применение в теории некорректных задач”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 1, 2012, 198–212  mathnet  elib; A. S. Leonov, “Higher-order total variations for functions of several variables and their application in the theory of ill-posed problems”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 280, suppl. 1 (2013), 119–133  crossref  isi
    13. Bantsuri L.D., Oniani G.G., “On Differential Properties of Functions of Bounded Variation”, Anal. Math., 38:1 (2012), 1–17  crossref  mathscinet  zmath  isi
    14. Lind M., “Estimates of the Total P-Variation of Bivariate Functions”, J. Math. Anal. Appl., 401:1 (2013), 218–231  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    15. Chistyakov V.V., Tretyachenko Yu.V., “A Pointwise Selection Principle for Maps of Several Variables via the Total Joint Variation”, J. Math. Anal. Appl., 402:2 (2013), 648–659  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    16. Aziz W., Leiva H., Merentes N., “Solutions of Hammerstein Equations in the Space $BV (I_a^b)$”, Quaest. Math., 37:3 (2014), 359–370  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    17. Aistleitner Ch., Dick J., “Functions of Bounded Variation, Signed Measures, and a General Koksma-Hlawka Inequlity”, Acta Arith., 167:2 (2015), 143–171  crossref  mathscinet  zmath  isi
    18. Aistleitner Ch., Pausinger F., Svane A.M., Tichy R.F., “On functions of bounded variation”, Math. Proc. Camb. Philos. Soc., 162:3 (2017), 405–418  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    19. Chistyakov V.V., Chistyakova S.A., “Pointwise Selection Theorems For Metric Space Valued Bivariate Functions”, J. Math. Anal. Appl., 452:2 (2017), 970–989  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    20. Radulovic D., Wegkamp M., Zhao Yu., “Weak Convergence of Empirical Copula Processes Indexed By Functions”, Bernoulli, 23:4B (2017), 3346–3384  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    21. Bracamonte M., Ereu J., Gimenez J., Merentes N., “On Metric Semigroups-Valued Functions of Bounded Riesz-Phi-Variation in Several Variables”, Bol. Soc. Mat. Mex., 24:1 (2018), 133–153  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:454
    Полный текст:204
    Литература:51
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020